+3

Охрану Путина научат кататься на лыжах

horohoro Лента автора 11 Сентября 2012 (08:15) Просмотров: 533 13

Федеральная служба охраны (ФСО) отправляет 15 офицеров на спецподготовку по работе в горной местности. Курс обучения рассчитан на 148 часов.

 
В ФСО сообщили, что обучение пройдут в том числе и сотрудники охраны президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. «ФСО охраняет первых лиц государства в любых погодных условиях и в любой местности. Для поддержания профессионализма каждый раз проводится специальное обучение», — пояснили в ведомстве.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что сотрудники ФСО охраняют Владимира Путина, когда он катается на лыжах. «Президент и иностранные делегации иногда катаются на лыжах, и для охраны их на склонах сотрудники ФСО должны обладать специальными навыками», — сказал он.
Источник: pda.utro.ru
+3
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    11 Сентября 2012 (08:28)   #
а вот в тему интервью с Л.Тягачевым из статьи 10-летней давности "СВИТА ПРЕЗИДЕНТА"          ; ( "Бугры" на трассе).
  • 1
0  
swissmaker    11 Сентября 2012 (10:03)   #
Почему 148 а не 149? Надо как минимум час на бандерлоговедение
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    11 Сентября 2012 (21:51)   #
Цитата
Почему 148 а не 149? Надо как минимум час на бандерлоговедение
Всё просто, фельдмаршал. В день можно заниматься по 4 часа. Больше - только вредно, материал не усваивается. Бандерлоговедение они не изучают, я уверен. Слишком трудный предмет.

Меня другое смущает. Почему 15 офицеров? На двоих то не делится. Вернее делится, но с остатком. Или по 7 на братца, а 15-й запасной для двоих?

Нее, я понял -  это откат!
0  
zorb    11 Сентября 2012 (10:16)   #
Цитата(horohoro @ 11.9.2012, 8:28)
а вот в тему интервью с Л.Тягачевым из статьи 10-летней давности "СВИТА ПРЕЗИДЕНТА"   ; ( "Бугры" на трассе).

"- Как катается Путин?
- Как я. Он очень быстро всему учится."
(взято по ссылке)

rofl.gif
  • 1
0  
starper    11 Сентября 2012 (10:21)   #
А кто Тягачева на склоне видел?

Знал пару тренеров 70-х, так они катались только боковым соскальзыванием от вешки к вешке))))) Уж больно часто эти деревянные колы поднимать приходилось...
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    11 Сентября 2012 (12:18)   #
Тягачев в прошлом мастер спорта и чемпион СССР, и к Жирову с Цыгановым имеет отношение. Наверное, кататься он умеет. А его слова - тонкая дипломатия )))
  • 1
  • 1
0  
danilovmy    11 Сентября 2012 (12:22)   #
а они что за 10 лет разучились?
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    11 Сентября 2012 (15:49)   #
видимо, их прогресс не так очевиден )))
0  
Sandro    11 Сентября 2012 (22:11)   #
Цитата('sun @ 11.9.2012, 10:16)
"- Как катается Путин?
- Как я. Он очень быстро всему учится."
(взято по ссылке)

rofl.gif



Цитата(danilovmy @ 11.9.2012, 12:22)
а они что за 10 лет разучились?

НАучились... лизать... конфетку, предложенную властью (постарался максимально смягчить высказывание)
0  
Фёдор С    11 Сентября 2012 (22:32)   #
Был он как-то в Абзаково. Спрашивают у какого-то... ХЗ кого - ну и как он? Он стоит и излагает примерно следующее - "Да он ваще.... он крутой, он такой... Я(!) - (от это да!!) его догнать не смог!"
Потом и ЕГО показали. Уё полное, едет как если бы я задницей вперед бы поехал.
А в прошлом.... что тут говорить. Кататется у нас один местный авторитет, МС, более того - Чемпион СССР не помню какого года. Ну чо... воротики пропускаем (никто не "замечает", все равно никому это не мешает и на результат не влияет))), пяточки сбрасываем, ножки склеенные. Глядеть можно, но не очень хочется
0  
NatusikChajnica    12 Сентября 2012 (01:54)   #
Цитата
Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.


Хто их научит летать, телохранителей?! Журавли? Угонятся ли за первым ведущим в белом халате?!

(знаю что уже обсудили плачевные icon_sad.gif результаты полётов с журавлятами, дело прошлое, но сегодня выдержка с прессы опять попалась на глаза - глаза не могли не задержаться)

  • 42
  • 5
  • 7
+4  
bazil    21 Сентября 2016 (14:10)   #
Охрана у нашего горнолыжника номер один начала кататься почти сразу после того как он стал у нас тут человеком номер один - за базар в натуре отвечаю, потому как сам тому свидетелем был, зимой 1999\2000, кажется, в январе или феврале, на Динамовской горке в начале Филевского парка. В ту времена там еще никакого ЦСКА в помине не было, горка принадлежала одному банку, который в нее и вкладывался, и все там было тихо так, по семейному: все свои катались, новые годы там встречали – лепота и полное слияние человека с живой природой! - тогда это выглядело примерно вот так:



Ну вот. Приезжаю я туда как-то утром ранним в субботу, а дорогу к горке (тогда заезд был снизу, от крылатского моста) три ну очень красивых Геледнвагена преграждают: что пешему, как я, что конному (на тачке) не пробраться. Выходит такой чувак в черном костюме и вежливо так, ну очень вежливо, ну просто умопомрачительно вежливо мне и говорит: "Вы горнолыжник?"
Е-мое, говорю, а то не видно - на плече у меня лыжи, в рюкзаке ботинки и бутылка бухла: кто ж я еще-то в таком разе?
Ну в таком разе, говорит он обратно же крайне вежливо (без дураков - общение наше в самом деле происходило на удивление культурно, видно, "вежливые люди" уже тогда начали в правилах хорошего тона тренироваться) в таком разе вам лучше пойти в Крылатское, тому что горка сегодня закрыта.
Я сразу просек, что какая-то шишка подвалила, с подачи, скорее всего Шапошникова (был в ту пору такой у нас начальник Генштаба - он там частенько катался), причем шишка более чем солидного калибра. Ну оказалось, это как раз горнолыжник номер одни и был, генштабист его сюда и сманил прокатнуться - причем мужикам с горки эта вип-компания как снег на голову свалилась, накануне их никто о визите не предупреждал.
Ну катаются два випа себе, а потом (это по рассказам канатчиков) главный вип и говорит: а чего это, говорит, лыжников на горке нэма, вроде погодка хорошая... Ну тут все мужики на уши встали и давай в пожарном порядке в лыжные шмотки паковаться - канатчики и вообще все кто там под руку подвернулся. Жаль, я не подвернулся, я уже к тому часу в Крылатском винцом свои лыжи смазывал.
А на другой день, в воскресенье гляжу - а тот вежливый чувак из Гелендвагена на нашей горке в плуге упирается, и еще с ним несколько его коллег, а наши мужики их учат повороты поворачивать - по просьбе самих этих вежливых ребят: навык стрельбы по-македонски у них был неплохо отработан, а вот с другими необходимыми лыжнику навыками была полная беда. Ничего, научились, и довольно быстро - ребята они были не только вежливые, но и хорошо координированные. Так что уже в 2001 годы в Санкт-Антоне, на чемпионате мира, горнолыжник номер один был уже (помимо Шранца) в хорошей компании надежных людей.


 
  • 12
  • 1
  • 1
0  
Mark_Iskander    21 Сентября 2016 (14:38)   #
Давно пора, а то на этих чайников смотреть стыдноlaugh