С кем разделить проживание в... 13 Апреля 2024 - 20 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+4

Школа лавинной безопасности: Хибины, 6-10 марта 2014 г.

Reports Лента автора 23 Января 2014 (15:25) Просмотров: 762 0

Комбинация введения в бэккантри с лавинным курсом второй ступени — будем много ходить, копать и съезжать вне трасс. В программе оценка лавинной опасности, прогнозирование, тесты, стратегия и тактика передвижения. Лекции и занятия по первой помощи, спасработам и т. д.




Гид-преподаватель: Сергей Веденин — горный гид, член группы по стандартам образования UIAA, старший методист Центральной школы инструкторов альпинизма и УТС Жетон спасения в горах, спасатель, инструктор альпинизма, инструктор ски-альпинизма.

Сроки: 6 по 10 марта 2014 года.

Место: горный массив Хибины, г. Кировск.

Для кого: для всех желающих. Горнолыжники, сноубордисты, альпинисты, туристы и все, кому это может понадобиться.

Необходимые навыки: владение горнолыжной техникой (скитур, сплитборд, сноуборд) — обязательно. Приветствуется опыт горных походов, занятия альпинизмом.

Для обучения на курсе не требуется специальных альпинистских навыков, а также навыков скалолазания и/или ледолазания.

Требования к снаряжению: Наличие снаряжения для передвижения вверх по сложному снежному рельефу (скитур, сплитборд, снегоступы) — обязательно. (возможен прокат).

Цели курса: программа курса рассчитана на то, что по его окончанию участник будет обладать навыками, опытом и знаниями для безопасного, любительского занятия активной деятельностью в лавиноопасной местности.

По окончанию курса выдается сертификат, который может быть использован при обучении на других образовательных программах Федерации альпинизма России — Школа инструкторов альпинизма, Жетон спасение в горах.


Стоимость курса

10 000 рублей при предоплате до 20 февраля. 12 000 при оплате аванса в 4 000 рублей и оплате на месте. Возврат денег — возвращается вся сумма при отказе до 20 февраля..

Если вы отказываетесь после 20 февраля, то тогда сгорает сумма в размере аванса.

Остальные расходы: проезд (поезд плацкарт), проживание, питание, подъемники и т. д. составят 7000-8000 рублей на все 5 дней курса. Общая стоимость поездки, например, от Москвы до Москвы, на неделю, включая все траты, будет 18-22 000 рублей при предоплате, сувениры, алкоголь и т. д. не учтены.

Заявки на участие и дополнительную информацию: mountshool@gmail.com, Сергей Веденин

Источник: www.facebook.com
+4