+1

В Чайковском стартовал летний Чемпионат России по лыжному двоеборью

Павел Н. Лента автора 15 Сентября 2014 (08:55) Просмотров: 193 0

12 сентября прошли Первенство среди юниоров и Чемпионат России по лыжному двоеборью.

Сильнейшие двоеборцы страны боролись за победу в прыжках на лыжах с трамплина К-95, а затем бежали кросс - 7,5 километров на лыжно-биатлонном комплексе.

Абсолютным победителем стал Эрнест Яхин из Республики Башкортостан. Спустя 14 секунд финишировал Самир Мастиев из Свердловской области, Тройку призеров замкнул московский спортсмен Вячеслав Барков. Лучший после прыжков Евгений Климов, представляющий Московскую область и Пермский край, занял пятое место, уступив победителю чуть более полторы минуты.

Среди юниоров лучший результат показал Дмитрий Гельвиг из Свердловской области. На второй ступени пьедестала расположился Александр Овсянников – представитель Московской области, а почетное третье место у Евгения Стефанова из Санкт-Петербурга.
Источник: chaiknews.ru