присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Вдоль оросительных каналов долины Веноста

South Tyrol Лента автора 23 Октября 2014 (13:49) Просмотров: 213 0
Пешеходные маршруты вдоль оросительных каналов в долине Веноста проходят вдоль гор, без серьезных перепадов высот. Вперед и вперед, параллельно узким извилистым каналам, которые использовались для полива здешних лугов и полей. Без них регулярные засухи, вызванные сухим климатом долины, были бы неизбежны.

В наши дни прогуляться по этим маршрутам можно в любое время года, — открываются прекрасные виды на величественные горы и долины. Особенно рекомендовано для семейных путешествий, хайкеров со средним уровнем подготовки и всех, кто хочет познакомиться с уникальной флорой и фауной долины.


Часовая экскурсия «Zaalwaal Trail» (начинается в центре Корцеса (Corzes / Kortsch); экскурсия на три с половиной часа «Latschander Waal Trail» (начинается в Слудерно (Sluderno/Schluderns), проходит мимо Курбургского замка, с его огромной коллекцией оружия и драгоценными фресками); по «Ilswaal Trail» лучше всего идти весной, лето или осенью, в эти месяцы здесь особенно солнечно. Всего около двадцати пеших маршрутов вдоль ирригационных каналов, — есть из чего выбрать.

Источник: www.vinschgau.net
+1