0

Экологи сняли претензии ко всем олимпийским объектам в Сочи

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2008 (01:25) Просмотров: 49 2
Проект олимпийского объекта в Сочи
Проект олимпийского объекта в Сочи. Иллюстрация с сайта "Олимпстроя"
Экологи больше не имеют явных претензий к строительству Олимпийских объектов в Сочи. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы "Олимпстроя" Виктора Колодяжного. Напомним, что в июле экологические организации выражали протесты относительно расположения некоторых олимпийских объектов. В частности, обеспокоенность экологов вызывали проекты горной олимпийской деревни, водозабора и санно-бобслейной трассы.

Теперь, по словам Колодяжного, достигнут уровень работ, при котором отношение инвесторов к природе "заслуживает уважения".

Напомним, что в конце января разгорелся громкий скандал относительно месторасположения санно-бобслейной трассы. По проекту строительство трассы было запланировано в экологически ценной территории в границах буферной зоны Кавказского биосферного заповедника - в районе Грушевого хребта. В связи с этим экологические организации выразили свой протест, утверждая, что возведение объекта в природоохранной зоне ставит под удар экологическую репутацию Олимпийских игр в Сочи. Позднее Владимир Путин заявлял о возможном переносе места строительства трассы. В результате в июле был представлен новый проект строительства объекта, разработанный так, что расположение трассы не угрожало экологии.
0
0  
irbes    30 Ноября 2008 (22:20)   #
Интересно, во сколько обошлось это урегулирование вопроса?
  • 1
0  
Tu160m    1 Декабря 2008 (00:44)   #
Цитата
Интересно, во сколько обошлось это урегулирование вопроса?

15 минут паяльника в анале - как и принято в странах с развитыми демократическими институтами. Никто уже давно не тратится - просто выражают "точку зрения".