Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск c 20 по 27 апреля 20 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

В Ульяновске открылся первый в области горнолыжный комплекс

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2010 (00:15) Просмотров: 441 1
Горнолыжный комплекс "Ленинские горки"
В минувшие выходные в Ульяновске произошло знаменательное событие - прошло официальное открытие первого не только в городе, но и во всей области горнолыжного комплекса «Ленинские Горки», создания которого с нетерпением ждали многочисленные любители этого популярного вида спорта.

Справедливости ради, отметим, что функционировать комплекс начал ещё в минувшем году, но окончательно достроена его «первая очередь» была именно к концу января и на торжественное открытие прибыли многие официальные лица, включая губернатора области, Председателя областного Правительства Сергея Морозова. Не осталось это событие незамеченным и в нашей Федерации - на торжественное открытие комплекса в Ульяновск приехал член Президиума ФГССР, заместитель Исполнительного директора Федерации Алексей Курашов.

- Горнолыжный комплекс в Ульяновске оставил очень приятное впечатление, - прокомментировал увиденное Алексей Курашов. - Даже сейчас, когда можно говорить об открытии только его «первой очереди», комплекс уже располагает тремя трассами протяжённостью более 400 метров каждая с перепадом высот около 70, что вполне подходит для проведения детско-юношеских соревнований. Построен и учебный склон. В ближайшей перспективе - ввод в строй ещё двух строящихся слаломных трасс - уже для взрослых, длиной около 700 метров с перепадом высот около 170.

- Комплекс обладает также практически всей необходимой инфраструктурой и для проведения соревнований и просто для отдыха. На его территории расположены и каток, и прокат инвентаря, и развлекательный центр, несколько кафе. Вообще, уникальность комплекса в том, что он находится в центре большого города и это делает его особенно привлекательным, способствует реализации новых идей по его дальнейшему развитию. Так, например, уже есть планы его использования в летний период с учётом строительства там бассейна и комплекса спортивных аттракционов.

- Но главное, о чём мы беседовали и с губернатором области Сергеем Морозовым, и с директором местного Департамента физкультуры и спорта Андреем Барановым, и с Исполнительным директором областной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Жамилем Галеевым - это создание на базе комплекса постоянно действующей детско-юношеской школы горнолыжного спорта и сноуборда, что сделает регион ещё одним центром, развивающим наш горнолыжный спорт. Все собеседники поддержали эту идею и готовы приступить к её реализации уже в следующем сезоне, - отметил Курашов.

- Кстати, уже в следующем сезоне в Ульяновске на базе нового комплекса запланированы первые Всероссийские детско-юношеские соревнования. А усилиями местных организаторов, в чём большая заслуга управляющего директора «Ленинских Горок» Дениса Барышникова, к официальной церемонии открытия комплекса были приурочены детско-юношеские соревнования по слалому на «Кубок губернатора Ульяновской области», в которых приняли участие более 70 детей из 5 регионов России. Соревнования продолжались два дня, вызвали огромный интерес. Организаторы предусмотрели для участников не только Кубки и медали, но различные ценные поощрительные призы и подарки. А саму церемонию награждения провели на Центральном стадионе города перед началом финального матча юниорского чемпионата мира по хоккею с мячом, проходившего в эти дни в Ульяновске. Тем самым церемония стала не только особо торжественной, но и прошла в присутствии многих тысяч зрителей.

- Отрадно отметить и то, - продолжал Курашов, - что местные организаторы комплекса намерены развивать на его базе не только горнолыжный спорт, но и сноуборд. В ближайших планах по развитию комплекса - проектирование и строительство сноуборд-парка для проведения соревнований по хаф-пайпу и биг-эйру. Этот вопрос мы тоже подробно обсудили с губернатором и местными спортивными руководителями. Принято решение, что ФГССР примет участие в реализации этого проекта, в связи с чем в Ульяновск, возможно, - уже вскоре после завершения Олимпиады в Ванкувере приедут специалисты и тренеры по сноуборду из ФГССР, которые проведут консультации и окажут необходимую помощь в подготовке этого проекта.
0
  • 1
0  
swissmaker    4 Февраля 2010 (18:40)   #
Цитата
губернатора области, Председателя областного Правительства Сергея Морозова

Цитата
член Президиума ФГССР, заместитель Исполнительного директора Федерации Алексей Курашов

Цитата
директором местного Департамента физкультуры и спорта Андреем Барановым

Цитата
Исполнительным директором областной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Жамилем Галеевым

Цитата
управляющего директора «Ленинских Горок» Дениса Барышникова

А не подскажете, как сейчас поживает Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина- Бей?