0

FIS и ФГССР подписали договор о проведении в Москве соревнований по горным лыжам в рамках Кубка мира

official_skiru Лента автора 22 Октября 2008 (03:24) Просмотров: 37 0
Рейс-директор Кубка мира FIS по горнолыжному спорту Гюнтер Гуяра
Рейс-директор Кубка мира FIS по горнолыжному спорту Гюнтер Гуяра. Фото CЭ "Экстрим"
21 октября в Москве директор Кубка мира Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по горным лыжам Гюнтер Гуяра и первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Валерий Тихомиров подписали официальный договор о проведении в Москве 2 января 2009 года соревнований в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту. О значимости этого события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Гюнтер Гуяра и первый-вице-президент ФГССР, заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ Дмитрий Свищев.

«Мне довелось в последние месяцы бывать в России, я посетил не только Москву, но и Сочи, - отметил Гюнтер Гуяра. - С полной уверенностью скажу: увиденное убедило меня в том, что Россия целиком заслужила свой успех как в плане получения зимних Игр в 2014 году, так первых в своей истории соревнований в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту. Я убедился, как относятся в России к спорту, какими темпами и на каком высоком качественном уровне ведется строительство олимпийских объектов в Сочи. На Воробьевых горах уже приступают к работам по возведению каркаса рампы. С учетом увиденного, FIS всецело поддерживает усилия России по подготовке и проведению в Москве 2 января соревнований по параллельному слалому в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту».

«Считаю, что российские спортивные руководители, государственные чиновники, руководство FIS должны объединить свои усилия в деле успешного проведения московского соревнования, - заметил Дмитрий Свищев. – Успеха, который не только в очередной раз подтвердит большие организационные возможности Москвы, но и откроет путь к проведению таких соревнований в условиях равнины на искусственно оснеженных крупных сборно-разборных конструкциях. Опыт в этом деле Москвой накоплен немалый. Уже три года подряд столица России принимает этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «биг-эйр», а в этом году впервые в нашей стране пройдут два этапа Кубка Европы по хаф-пайпу – в той же Москве и Твери».
0