SYYC – 2010. Первый чемпионат по игре с йо-йо в Сибири

28/02/2011

Поклонники популярной игрушки йо-йо из Сибири ликуют. Впервые чемпионат по этой игре будет проводиться у них на Родине. Произойдет это долгожданное событие 21 ноября в клубе Rock City. За главный приз, которым является участие в 5-м всероссийском чемпионате RYYC-10, могут побороться все желающие - регистрация ведется на официальном сайте чемпионата. Участников и гостей чемпионата ожидает красочное шоу.
Увлечение йо-йо несколько лет назад овладело умами жителей Европы, США, а теперь уже и России, но сама игра насчитывает многовековую историю. Еще представители французской знати баловались этой игрушкой. Материалом для изготовления катушек служила слоновая кость.
Сегодня катушки для игры йо-йо изготавливают из современных пластиковых и полимерных материалов. Нитка же, которой обматывают катушку, должна быть из хлопка либо из полиэстера. Смысл игры в том, чтобы игрушку раскрутить, и пока она вертится, исполнять различные трюки. На первый взгляд, занятие незамысловатое, но, тем, кто так считает, стоит хоть раз увидеть, как это делают настоящие профессионалы. Их выступление, насыщенное трюками различной сложности, просто завораживает.
Йо-йо – это не забава для бездельников, эта игра тренирует ловкость и стимулирует работу мозга. Все увлеченные этой игрой констатируют, что это также неплохой способ расслабиться и отдохнуть.
Стилей в игре йо-йо существует довольно много - просто не все из них официально признаны. Самый лучший развлекательный портал, также как и многие другие сайты ознакомят вас со всем разнообразием стилей и трюков, которые практикуются в игре йо-йо. Самым популярным стилем на сегодняшний день считается стринг - 1А. Далее следуют лупинг (2А), дабл стринг (3А), офф стринг (4А) и фрихенд (5А). Каждый из этих стилей предполагает наисложнейшие трюки, следить за которыми - одно наслаждение.
Йо-йо не является официально признанным видом спорта, но в России уже 4 года подряд проводится чемпионат по этой игре. И с каждым годом все новые регионы в него вливаются. В этом году настала очередь Сибири.
Чемпионаты йо-йо – это не спортивные состязания в их обычном понимании. Прежде всего, это место сбора и общения молодежи. Современная молодежная музыка, фееричное шоу, выступления профессионалов, мастер-классы – все это неотъемлемая часть чемпионата, который по драйву больше напоминает клубную вечеринку. Победить может каждый, кто сможет довести свое мастерство владения йо-йо до совершенства.

Обсуждение материала