Горнолыжные курорты, горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, снегоходы
-> Беговые лыжи -> Снаряжение
НОВОСТИ
АЙДА С НАМИ!
ТУРЫ
СКЛОНЫ
ФОРУМ
ОЦЕНКИ ЛЫЖ
ОЦЕНКИ ДОСОК
СНАРЯЖЕНИЕ
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
СНОУБОРД
БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ
АРЕНДА АВТО
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ОТЕЛИ ONLINE
СНАРЯГА-SHOP
ACCOMODATION
ФОТОГАЛЕРЕЯ
САЙТЫ
СНЕГОХОДЫ
От редактора
Реклама у нас
Работа у нас
Републикация
Контакты





Экстремальный портал VVV.RU Member of skinet topsites

Rambler's Top100
Member of skinet topsites

Яндекс цитирования


© 2003-2010, СКИ.РУ
Все права соблюдены.

Политика републикации

Правила сайта

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № 77-23781 от
23 марта 2006 года.

info@ski.ru
Еще есть: Новостная лента, История, Персоналии, Начинающим, Техника, Полезные файлы

   

Подразделы: Уход за лыжами и ремонт

Конек vs классика


Конек vs  классика
Классический ход
Тем, кто уже купил себе лыжи и регулярно катается, видимо, уже все понятно и поздно определяться с инвентарем. А вот для раздумывающих о покупке лыж, палок, ботинок, есть над чем поломать голову. Как известно, сейчас существует два стиля катания: классика и конек. К сожалению, для разных стилей нужен разный инвентарь. Рекомендованная разница в длине палок, например, 10см, а выбрав настоящие коньковые лыжи, вы не сможете кататься на них классикой.

Конек vs  классика
Коньковый ход
Обычно новичкам рекомендуют классику. Я совершенно ничего не имею против, но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы... Многие знакомые покупают классические лыжи, мажут их "под классику", а потом так и катаются... коньком, даже не снимая мазь.
И я их вполне понимаю. Есть вполне объяснимые причины такой миграции к коньку.

Невероятно, но факт - в местах, где есть настоящая трасса, классическая колея живет недолго - это раз.
Пластиковые лыжи для классики, чтобы они "держали", нужно мазать. Это требует времени и усилий и при этом не всегда удается. Лыжи с насечкой тоже часто не спасают. Это два.
Даже "чайнику" хочется выглядеть круто. А для "чайника" круто - это именно конек. Это три!
Ну и, наконец, конек быстрее, если уметь, естественно. Это четыре!
Четыре реальных пункта в пользу конька... Однако, набралось немало.

Как же определиться?
Подумайте, где вы будете кататься, и какая там трасса. Если там чаще раскатано под конек, если вы достаточно спортивны для конькового хода, если вы не убежденный сторонник классики, то не ведитесь на полурешения, покупайте всё для конька. Лучше потом докупите себе второй комплект.

Пожалуй, отдельно скажу о ботинках. Они бывают комби, классика и конек. На коньковых ботинках классика совсем не пройдет, при этом они стоят дороже и совсем "не добавят вам мастерства", хотя с последним утверждением согласятся не все.

В общем, по моему скромному мнению, даже если не кататься классикой, то настоящие коньковые ботинки под большим вопросом. Против ботинок комби ничего не имею. Но ни при каком раскладе не берите лыжи комби (и нашим, и вашим). Если твердо решили не прощаться с классикой, то берите классические лыжи - коньком на них тоже можно будет успешно кататься.



Автор: А. Малыгин

Обсуждение материала



Забыли пароль
Регистрация



vozduh - 22.12.2009 14:15

Цитата(Хамелеон @ 22.12.2009, 15:31) <>
Красотища!!!

Вот-вот!
Ляпота!
Gemini - 22.12.2009 20:11

Цитата(Минаев Юрий @ 22.12.2009, 1:39) <>


Тема!!! icon_biggrin.gif
Не ролик, а сплошное удовольствие.
Полное обсуждение материала на форуме (23 сообщений)


Еще есть: Новостная лента, История, Персоналии, Начинающим, Техника, Полезные файлы


Head iSUPERSHAPE MAGNUM SW SP13
Head iSUPERSHAPE MAGNUM SW SP13
Горные лыжи (рост 156) HEAD iSUPERSHAPE MAGNUM SW SP13, описание: Подиумная лыжа Боде Миллера....

Стоимость: 14900руб.
Заказать >>





-> Беговые лыжи -> Снаряжение