+31

1 мечта и 2 фрирайдера :))

nadia_frontflip Лента автора 5 Января 2015 (18:26) Просмотров: 1804 17
Привет Всем!!! :)))
Мы Надя и Тоха, сноубордисты фрирайдеры. Мы из Твери – городка на равнине. Поэтому фрирайд для нас – это, в первую очередь… сказка!
В мире каждый год проходят супер профессиональные зрелищные соревнования по фрирайду FWT - Freeride WorldTour! Что бы принять участие в этих соревнованиях, нужно сначала набрать достаточное количество баллов в FWQ (Freeride World Qualifier). Нас все сильнее и сильнее затягивает в соревновательную пучину FWQ. Раньше мы участвовали в одних соревах за сезон, а остальное катательное время просто наслаждались фрирайдом «для себя». В прошлом году успели принять участие уже в двух соревах: в Шамони FWQ 2* (у меня 3-е место) и в Хибинах FWQ 1* (я – 1-е, а Тоха 4-е в финале, но по общему рейтингу 6-е).
В этом году мы решили совершить невероятный тур по Европе с участием в 5-10 соревнованиях. Сначала, пока мы особо не разбирались в вопросе допуска на соревнования, мы планировали поучаствовать во всех самых интересных соревнованиях FWQ. Для тех, кто не в курсе: соревнования FWQ подразделяются на несколько уровней. Чем больше звезд (самое большое количество – 4*) – тем круче спуски, а соответственно и уровень райдеров. И вот, когда мы подали заявки на первую серию соревнований и получили ответ, все оказалось не так безоблачно, как мы думали. Да, нас берут на соревнования 2*. Но в стартовый лист соревнований 3* мы пока не попали. Единственная возможность попасть на 3* - это выиграть в соревнованиях 2*. Так что перед нами лежит достаточно ясная задача.
Поедем на машине. На субару форестере 2003 года. Специально для этой поездки мы прошили ему мозги, сделав овощем. Теперь Тоха чувствует себя за рулем дедулей, но машина, кажется, стала кушать меньше (всего-то 8-10 литров на сотню :)))). Первые соревнования в Вербье (Швейцария). Поедем через Белорусю, Польшу, Германию.
Жить будем с помощью сайта couchsurfing.com. Это международный портал, благодаря которому люди со всех уголков мира могут приезжать к друг другу в гости. Это помогает сэкономить деньги на отелях. И кроме того, ты еще получаешь в подарок бесплатного гида, интересное общение (обычно, на английском языке) а иногда еще и вкусный обед!
Итак, декабрь, евро растет. Так как у нас нет достаточной суммы денег, мы берем в долг у семьи и друзей (отдавать будем до лета потом). Надо сказать, что к нашему грандиозному плану у наших родственников спорное отношение. «В долг брать – это плохо. Надо самим зарабатывать столько, чтобы на все хватало». Это да. Согласны. Однако, в нашем мировоззрении есть одно «НО». Жизнь человека очень коротка – каких-то 100 (200 или 250 лет :)))). Нельзя откладывать свои мечты на потом (если есть возможность осуществлять их сейчас). Понимаете? Нам откровенно пофиг на общественное мнение. Нам повезло, у нас есть замечательные  друзья и семья, готовые дать беспроцентный кредит!
Еще одна маленькая деталь. :) Мы берем с собой нашу собаку! Это английский кокер спаниель по имени Тимон. Он бывалый путешественник: сплавы на катамаране, плавания по морю под парусом, длительные автопутешествия по России и заграницей, в Хибинах тоже был… дважды. В общем, он всегда с нами.
Стартуем мы из Твери 7 января 2015. Все наше путешествие по Швейцарии, Австрии, Франции и немного Италии растянется примерно на 10 000 км. По времени – максимум – 2,5 месяца. Но в вариант 2,5 месяца пока не верим даже мы сами.  Слишком это невероятно. Наши деньги закончатся гораздо быстрее. Единственный шанс – найти какую-нибудь фрилансерскую подработку.
Что касается расходов. Самые большие статьи – это бензин и ски пассы. Часть еды мы покупаем еще в Твери. Прошлой весной мы уезжали на месяц в Норвегию и закупили еды на 8000 рублей. Еще немного бензинчика в канистрах, вещи – и багажник уже битком. Таким образом, мы не сможем загрузить запасов на 2 месяца, поэтому даже не будем переживать, загрузим столько, сколько влезет. Интересно, сколько стоит гречка в Швейцарии?
Ну все, путешествие начинается! Будем стараться выходить на связь раз в два дня! Так что, до скорой встречи! :)))
+31
  • 2
+2  
МАУГЛИ    5 Января 2015 (21:22)   #
Удачи вам, сумасшедшие земляки:-) . Привет из Конаково!
0  
Лена Маринина    5 Января 2015 (21:29)   #
Тверь не городок, а город с населением почти полмиллиона человек. И райдеров здесь - не одна Надя Круглова. Хотя Надя, конечно же, самая крутая. Это даже оранжевый чел. Мишка Грищенко признает. Но и наша доля в Надиной крутости есть. Ведь начинали они с Тохой не в Вербье или Шамони, а на Лысой горе и в Молдино, где склон - 200 метров (длинна, а не перепад) и старенький бу-у-угель))).
Мы будем за вас болеть. И вы победите!
 
  • 2
0  
МАУГЛИ    5 Января 2015 (21:44)   #
Райдоров сейчас и в Редкино полно. Модные все стали, продвинутые:-) :-) :-) 
  • 5
+4  
Куканов    5 Января 2015 (22:09)   #
Вот отморозки!! Молодцы!! Удачи вам!!
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    6 Января 2015 (00:03)   #
Спасибо за добрые слова!!! :))))
0  
vadim1960    6 Января 2015 (12:50)   #
yesУдачи!!!
0  
Лена Маринина    6 Января 2015 (23:08)   #
Вадим, сил нет, как интересно узнать, что это за обезьяна у вас? Живая она?
0  
vadim1960    7 Января 2015 (11:34)   #
Это чучело росомахи в одном из магаззинов в Норильске.Страшный зверь - даже медведь гризли не связывается.
0  
Лена Маринина    7 Января 2015 (22:10)   #
))) А издалека - обезьяна обезьяной. У нас в Твери россомах нет. Впрочем, обезьян тоже)))
0  
vadim1960    8 Января 2015 (11:08)   #
У нас в Москве тоже с росомахами напряг, а вот обезьян хватаетsmiley
0  
ufoton    6 Января 2015 (17:08)   #
Надо было на газ прочиповатся.
 
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    6 Января 2015 (18:02)   #
:) Мы ездили на газу прошлой весной в Норвегию: вместо 10 л. бенза наш турбовый форь жрал 15-17 л. газа. Это при том, что все прошито было специально под газ. Выгода была, конечно, около 25-30 руб. на сотню. Но машина была просто мега овощем! Проблема еще в том была, что газовых заправок там было не так много, и работают они ограниченное время. И еще переходник часто нужен (хорошо, нам приятель норвежец подарил его, а то мы половиной заправок не могли бы пользоваться). И еще баллон много места занимает, а в условиях «дом на колесах» это тоже играет роль.
+1  
ufoton    6 Января 2015 (18:20)   #
Ну тут или ехать или экономить. Третьего не дано.

гречки в Швейцарии нету... вернее есть но она не жареная, биологическая. Зато есть много других замечательных круп
  • 4
+1  
АнтонП    6 Января 2015 (20:59)   #
На днях думал о подобном, взять и поехать. Но  врятли решусь я на такой шаг.  Уровень мой не знаю какой, у девушки также. А вы красавцы!!! Желаю удачи и успехов.  Самое главное желаю вам пробиться в FWT.smiley
+1  
wyne    6 Января 2015 (23:46)   #
Удачи! Пусть все получится!
+1  
Eric Theodore Cartman    7 Января 2015 (11:40)   #
Крутяк )))
Удачи )))
+1  
Анастасия Гоголева    8 Января 2015 (12:31)   #

Молодцы! Удачи вам!