+1

12 февраля 2012 стартует юбилейная массовая гонка «Лыжня России»

Ariadne Лента автора 25 Января 2012 (17:54) Просмотров: 43 0
12 февраля 2012 в 70 городах Российской Федерации стартует юбилейная тридцатая массовая гонка «Лыжня России». Общенациональный забег на лыжах пройдет и в Ханты-Мансийске.

В столице Югры местом проведения спортивного праздника по традиции станет площадь Ледового дворца спорта. В программе мероприятий — спортивные забеги, VIP-забег, и, конечно же, массовый старт, в котором сможет принять участие каждый. Участников и зрителей ждет обширная развлекательная программа, а детей на финише — сладкий подарок. Также подарки ждут самого юного и самого возрастного участников.

Всероссийская гонка «Лыжня России» — одно из самых крупных национальных массовых соревнований, которое проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни всей страны. По массовости «Лыжня России» является самым масштабным лыжным забегом не только в России, но и в мире.

Напомним, в столице Югры массовый старт проходил уже 4 раза. В 2010 году в забеге приняло участие порядка 1 200 человек. Ожидается, что в феврале 2012 года количество любителей катания на лыжах увеличится вдвое.


Источник: rusbiathlon.ru
+1