Ищу с кем розделить проживание в... 30 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу инструктора по горным лыжам с 21... 21 Марта 2024 Россия, Приэльбрусье
0

15 декабря в России отметят день сноубординга

360sca Лента автора 10 Декабря 2012 (16:57) Просмотров: 272 0
15 декабря в России отметят день сноубординга это праздник, который спортивный мир отмечает уже на протяжении 6 лет. В каждой стране, где популярна эта дисциплина, событие не остается без внимания ― он проходит более, чем в 37 странах мира. И Россия – не исключение.
 


Инициатива, чтобы у российских сноубордистов появился свой праздник, принадлежит ведущему российскому порталу о сноубординге snowlinks.ru. Ее поддержали Международная федерация сноубординга (WSF) и Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), а также ведущий европейский журнал о бизнесе в индустрии action sports Boardsport SOURCE.
 
Этот день станет новой традицией в мире отечественного сноубординга, и хочется надеяться, что праздник приживется ― ведь это отличный повод повеселиться не только для самих сноубордистов, но и для работников индустрии, профессионалов своего дела и просто модной молодежи и любителям развлечений. И, как у любого уважающего себя праздника, у дня сноубординга в России уже есть своя эмблема ― сноуборд, вокруг которого вьются праздничные ленты.


 
У врачей есть свой праздник ― день медика, у юристов свой ― день юриста. А чем сноубордисты хуже? Тем более, что в России интерес к этому спорту растет с каждым днем, а количество любителей сноубординга увеличивается от сезона к сезону. Этот день сплотит всех адептов сноубординга ― 15 декабря они с радостью поздравят друг друга со своим праздником, а продавцы спортивного оборудования и одежды, а также магазины более широкого профиля смогут предложить им подходящие для этого дня подарки. Информация об акциях и мероприятиях в этот день будет пополняться на сайте snbday.snowlinks.ru вплоть до 15 декабря.
 
Как отметить день сноубординга в России и что от него ждать? Самое простое ― поздравить своего друга. Более масштабно к празднику могут присоединиться бордшопы, горнолыжные курорты и спортивные школы, московские или региональные ВУЗы и другие места, ориентированные на молодежную тусовку. Идей великое множество ― от проведения соревнований и организации тематических мероприятий до выпуска лимитированной продукции. Нужно лишь дать простор фантазии.
 
И поскольку праздник общероссийский, то и масштаб у него соответствующий ― уже в этом году событие поддерживает не только Москва, но еще и 20 городов по всей стране, среди которых Санкт-Петербург, Ярославль, Самара, Ростов, Рязань, Челябинск, Екатеринбург, Новокузнецк, Владивосток, Красноярск и многие другие.
 
Как писала американская писательница Айн Рэнд, праздники должны быть только у тех, кому есть что праздновать. А сноубордистам уж точно найдется, что отметить в этот день ― открытие сезона, первый снег, новый трюк, поездки в горы, новые друзья ― в общем, поводов предостаточно. И кто знает, может быть однажды день сноубординга в России даже станет официальным выходным.
 
Официальный сайт Дня сноубординга.
 
Источник: Snowlinks.ru
0