0

16-я победа Гетчль - скоростной спуск в Швейцарии

official_skiru Лента автора 10 Января 2004 (11:42) Просмотров: 60 0

16-я победа Гетчль - скоростной спуск в Швейцарии16-я победа Гетчль - скоростной спуск в Швейцарии Опыт помог австрийке Ренате Гетчль победить на этапе Кубка мира по скоростному спуску в Вейсонназе (Швейцария). Чемпионка мира 1999 года в шестнадцатый раз победила на этапах Кубка мира по скоростному спуску. На этот раз Гетчль на 0.49 секунды опередила соотечественницу Михаэлу Дорфмайстер и немку Хильде Герг, которые разделили второе место.

Это вторая победа Гетчль в скоростном спуске в сезоне после гонки в Санкт-Морице, которая позволила ей занять второе место в зачете Кубка мира в этой дисциплине. На первом месте - Хильде Герг.

Американки заняли два следующих места. Четвертой стала Кирстен Кларк, отстав от Гетчль на 0.59 секунды (1:38.58). Каролина Лэлив - пятая.

Гонка была прервана, чтобы переставить ворота после того как швейцарка Мартина Шильд и француженка Мелани Саше не вписались в одни и те же ворота на крутом повороте. Обе горнолыжницы были допущены к повторному старту, но так и не смогли войти в первую десятку.

Бывший лидер зачета Кубка мира по скоростному спуску француженка Монтийе финишировала четырнадцатой. Лидер Кубка мира по горным лыжам в общем зачете Аня Персон (Швеция) не набрала зачетных очков, финишировав на 2.58 секунды после Гетчль. По словам Персон, она расценивает свой второй скоростной спуск за карьеру как тренировку перед супер-гигантом в воскресенье, опыт и возможность подробно изучить трассу.

Результаты. Этап Кубка мира. Женщины. Скоростной спуск.