+6

21.12.2013. Шуколово. Тесты HEAD

kuba Лента автора 22 Декабря 2013 (10:49) Просмотров: 846 4

Утро бодрило — за окном павдердей. Что для обычных людей — снегопад, ядовитая жижа на тротуаре и скользкая дорога для авто, то для детей и горнолыжников — в радость.
 

Позитив подкреплялся поездкой в Шуколово, которому как члену семьи присвоил сокращенно-ласкательное имя «Шу».

Еду на тесты лыж, а потому передвигаюсь налегке — в рюкзаке горнолыжные боты, на голове маска. Что еще нужно для хорошо проведенного выходного?

Могу ходить годами по Москве и не встретить знакомого лица, но стоит приехать на любой подмосковный ГЛК, как встреча со знакомыми гарантирована. Вот и тесты HEAD проводит Михаил Теплов (компания «Гирвас»).
На горе народу немного, несмотря на выходной, — чувствуется, как предновогодний шопинг погнал людей в торговые центры, всяческие меги и аутлеты. Так нам же и лучше! Нет очередей на подъемниках и толчеи на склонах.

На тестах HEAD представлены в основном модели лыж для подготовленных склонов — слаломные лыжи, карвинговые универсалы. И маленький сюрприз! В тестах есть «спортцех»! Для несведущих скажу, что это «оружие профессионалов» — тех, кто на профессиональном уровне катает классические спортивные дисциплины и участвует в соревнованиях. Эти лыжи, кроме хорошей техники катания, требуют завидной физической подготовки. Иначе вам они покажутся совсем не «дружелюбными».

И, как ни странно, я вижу, как такие лыжи берут на тест. Если этот человек останется жив после заездов на этом атомном снаряде, надо будет узнать, зачем он это сделал).
HEAD предупреждает: спортцех опасен!smiley
А тем временем вижу легенду московских горных лыж — Юрия Тристу с супругой Ольгой. Юрий Триста — руководитель Московской любительской федерации горных лыж. То, что у Тристы супруга на лыжах — не удивительно, удивительно, почему он котэ своего на лыжи еще не поставил. Здороваемся. Разговариваем. Оказывается, Ольга — фанат HEAD! И стала она им благодаря тестам. По ее выражению: «Сразу почувствовала — это «мои» лыжи».

История тестов в России имеет давнюю историю. Самый заметный след в ней оставил Георгий Дубенецкий. В свою бытность главным редактором журнала «SKI. Горные лыжи» он проделал титаническую работу по организации всероссийских тестов, в которых участвовали все бренды, представленные в России, тесты он проводил на разных ГЛК России, а количество пар лыж зашкаливало за полторы сотни. Как говорится, «респект и уважуха» Георгию!

После завершения тестов Дубенецкого на какое-то время это хорошее дело заглохло. Но у представителей горнолыжных брендов и крупных игроков горнолыжных ритейлов зрело понимание, что это действо лучше всяких ухищрений маркетинга помогает доводить свои лыжи до горнолыжников. В этот день сам был свидетелем, когда «тестер» не хотел расстаться с опробованными лыжами и просил их продать тут же. И ни на какие отговорки про отсутствие кассы и обещание скидки при покупке в магазине не реагировал.

А тесты продолжались и все чаще на склоне можно было увидеть лыжников в майках тестеров. «Процесс пошел!». Выглядит это примерно так: мужчины после некоторого топтания и мануального обследования девайса обычно спрашивают: «Сколько стоит попробовать?». Узнав, что это «счастье» бесплатно, с энтузиазмом вливаются в процесс. Женщины после такого же топтания на периферии тестового спота начинают свою речь: «А можно…?».

В тестах может принять участие любой катальщик. Для того, чтобы взять в тест лыжи, достаточно оставить залог или документ, удостоверяющий личность (паспорт, права, военный билет).


Полезность «народных тестов» очевидна для обоих участников процесса. Но в первую очередь для лыжников:
  • расширение кругозора. Всегда интересно узнать, чем твои лыжи отличаются от других. А может, есть что-то лучше?
  • перед сменой снаряда советы знакомых, друзей, описание в каталогах и отзывы профессиональных тестеров никогда не заменят вам личных ощущений;
  • а почему бы не катнуть на других лыжах? Любопытство — не порок, а… двигатель прогресса.
Общаясь с тестерами в Шу, обратил внимание на мегапозитивное отношение к тестам. Многие искренне благодарили сотрудников, обслуживающих тесты, за предоставленную возможность.

Сколько времени отводится на тестирование? На 3-4 спуска вы точно можете рассчитывать. На большее время надо договариваться в индивидуальном порядке. Обычно проводящие тесты сотрудники компании «Гирвас» достаточно лояльны к тестерам. Предварительной записи на лыжи нет, но возможно, что кто-то уже взял лыжи, которые вы планировали тестить. Не беда — через 3-4 спуска вы наверняка увидите их свободными. На крайний случай можно попросить «придержать» их для вас.

Так что призываю всех отслеживать такого рода события в Календаре СКИРУ,  зима только начинается, и  это был не последний шанс. Кстати, вот постоянно отслеживаемое расписание тестов Head, на которых можно не только пощупать и катнуть, но и попытаться побороться за топовые комплекты, что в призах акции Тестер Head.

Ну что, встретимся на тестах?
 
+6
0  
tulenius    24 Декабря 2013 (23:34)   #
и мне оч понравились и тесты, и снаряды.
yes
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    24 Декабря 2013 (23:47)   #

mart и со спины хорош.biggrin.png

 

clapping.gif Эй!

Свои тесты пора начинать!!!

  • 1
  • 1
0  
Наливка35    25 Декабря 2013 (16:57)   #
Я даже в Альпах если беру  лыжи в прокат, то тока новые модели, на случай, если очень мне очень понравится, то их и купить.
Так что тестирую лыжи не ради отзыва, а для себя любимой. Т.к. лыжи меняю часто. Давно уже одна моделька Хедов интересует. Если в субботу тесты будут, то приду поюзать.
  • 5
0  
HEAD_тесты    26 Декабря 2013 (10:58)   #
Планируем и субботу и воскресенье!!
Вроде погода шепчет пока))