0

28 февраля тюменцы встанут на лыжи

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2004 (01:55) Просмотров: 51 0
28 февраля тюменцы встанут на лыжи28 февраля тюменцы встанут на лыжи 28 февраля в Тюмени пройдет традиционный городской зимний День здоровья. Спортивные площадки в этот день будут работать во всех районах областного центра.

Открытие праздника состоится на лыжной базе Тюменского электромеханического завода. Среди запланированных мероприятий: эстафеты на 1,2,3 и 5 километров, массовое катание на лыжах, мини-футбол и веселые старты. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в субботу для горожан приготовят 400 пар лыж и – резервный запас – 200 пар, однако организаторы беспокоятся, что всем желающим не хватит, и предлагают приходить на массовое катание со своим спортинвентарем. Здесь же запланирована встреча участников областного звездного лыжного пробега, посвященного 60-летию образования Тюменской области. Длинные дистанции для лыжников будут открыты в парке имени Гагарина. В Центре спорта и отдыха, расположенном в деревне Воронино, традиционно можно будет покататься на сноуборде и горных лыжах.

На площади 400-летия Тюмени развернется большое народное гуляние – концерт, эстафеты и конкурсы. На городских стадионах любителей спорта также будут ждать различные соревнования: катание на коньках и футбол. В Загородном саду состоится велокросс. В первом Заречном микрорайоне – соревнования по спортивному ориентированию, а так же финал детских соревнований по мини-футболу на снегу.
0