Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+5

2GIS в Шерегеше - трассы, канатки, прокаты, общепит теперь есть на карте

Павел Н. Лента автора 21 Ноября 2018 (05:05) Просмотров: 699 2


С 1 ноября 2ГИС начал работу в одном из самых популярных горнолыжных курортов России — Шерегеше (Sheregesh). Все трассы, подъёмники, прокаты и кафе — в бесплатном мобильном приложении. Теперь не нужно ловить интернет на горе, все детали доступны офлайн.

По разным источникам, каждый сезон в Горную Шорию приезжают от 700 тысяч до миллиона туристов. Шерегеш претендует и на звание самого любимого места для райдеров — в 2018 году в конкурсе от National Geographic он набрал больше всего голосов и получил звание лучшего российского горнолыжного курорта. Теперь все фанаты знаменитого мягкого кемеровского снега смогут почувствовать себя в Шерегеше как дома.

Специалисты собирали информацию о Шерегеше прямо на месте. Так на карте появились более 2000 домов посёлка, более 500 организаций, 15 действующих трасс, входы, прокаты, общепит, гостиницы и многое другое. Информация будет дополняться.

«Мы сами часто бываем зимой в Шерегеше и понимаем, с какими трудностями там могут столкнуться туристы. И хотя курорт не очень большой, во время отдыха всё равно возникают вопросы. Где перекусить без очереди? В каком прокате самый новый инвентарь? Куда сходить вечером? Какую выбрать баню? Чем занять ребёнка? Решение должно быть быстрым и точным — никто не хочет отправляться на поиски со сноубордом в руках. 2ГИС поможет выбрать то, что нужно и покажет самый удобный путь. А ещё в 2ГИС можно рассказать о лучших местах, оставив отзыв», — говорит маркетинг-менеджер 2ГИС Алла Заузолкова.

2ГИС покажет все горнолыжные трассы в Шерегеше, их названия и длину. А ещё подъёмники всех типов, канатные дороги, кассы и травмпункты. На карте уже есть 24 действующих проката, 56 заведений общепита и 136 гостиниц и хостелов — с началом сезона сервисов станет ещё больше.

Также в 2ГИС можно найти банкоматы, бани, продуктовые магазины, заправки и сувенирные лавки.
+5
  • 3
  • 3
  • 1
+1  
ghost07tula    21 Ноября 2018 (07:27)   #
А по детализации трасс на разных курортах, все равно opensnowmap.org рулит
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    21 Ноября 2018 (14:48)   #

  По мне , так вот тут и то лучше:   https://www.ski.ru/az/resort/187/map_standalone/780