присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+11

3 Zinnen Dolomites, Zell am See, Saalbach, Kronplatz - отчет о неделе на юге Австрии

Николай Строгов Лента автора 21 Февраля 2019 (16:40) Просмотров: 934 4
Регион – юг Австрии/северо-восток Италии, наш домик в районе австрийского Lienz. Регион не самый популярный, дом вдали от подъемников, поэтому жилье просторнее и дешевле.
Первые 2 дня катались в ближайшем 3 Zinnen Dolomites. На третий день планировали поехать в Cortina d'Ampezzo, один из самых фешенебельных курортов Италии, однако не смотря на прекрасное солнце часть курорта была закрыта из-за ветра, так мы провели третий день в 3 Zinnen Dolomites и по дороге насладились прекрасными горами, очень рекомендую этот регион для туризма. Успели отлично покататься в курортах Kronplatz, Zell am See и Saalbach-Hinterglemm. Два дня посвятили туризму – посещению Зальцбурга, Вены и Кенигсзее, на пару часов заезжали в Ченстохова.
Выводы.
Самый приятный курорт 3 Zinnen Dolomites, минимум людей, подъемники снизу до верху без пересадок, часто почти пустые, интересные трассы, очень красивые горы. Есть шанс что в следующем году откроют еще одну большую зону катания. Но пока больше 3 дней там будет скучно, всего 110 км трасс, и трассы в большинстве рассчитаны на опытных. Кроме нас русских не было.
Курорты для новичков с обилием синих трасс – Kronplatz и Saalbach-Hinterglemm. В Kronplatz широченные трассы, шире я нигде не видел, хорошая организация курорта, много людей, один в кабинке не ездил почти ни разу. Он тоже на пару дней, порядка 120 км трасс, или идеален чтобы учиться. Saalbach-Hinterglemm – огромная зона катания, пишут 260 км, обилие синих трасс, рай для новичка и не только. Есть очень интересные красные трассы, минус – много катающихся. Дней на 5 минимум сюда можно приезжать, а с учетом что рядом курорты Zell am See и Kaprun – то и на больший срок.
Zell am See – самый популярный у соотечественников из указанных, даже кассир говорила по-русски. В этот раз из-за свежего пухлого снега трассы были быстро разбиты и он был тяжеловат. Некоторые после спуска просто лежали уставшие. Много людей, по сравнению с опытом 2018го мое мнение осталось прежним – курорт на один день, и мое мнение изменилось – курорт для опытных и физически готовых, любителей фрирайда. Для новичков это не оптимальный выбор.
Самое красивое место для туризма из того что было в поездке – Кенигсзее и дорога от Toblach до Cortina d'Ampezzo, пара озер там достойны восхищения.

Краткая видеозарисовка
+11
0  
Olger    21 Февраля 2019 (17:25)   #
Интересный круиз!
Ну Три Зины и Кронплац понятно, там из Линца Пустерталь Экспресс ходит, а сколько по времени ехать в Заальбах и в Картину?

P.S. В Трех Зинах снеговиков огромных лепили?
  • 10
  • 4
0  
Николай Строгов    21 Февраля 2019 (19:17)   #
Да, снеговики на месте. На счет поезда - он ходит регулярно и станции рядом с подъемиками, это точно, но сколько стоит не в курсе, потому что мы на машине ездили.
От места где мы жили до Лиенца минут 5 ехать, до 3 вершины - 30 минут, до Кронплац 1-10, до Кортина 1-10, до Цель-Ам-Зее 1-30, до Заальбах 1-45. Там рядом еще пара мелких курортов - Силиан и Лиенц сам, по 20 км, в пределах 15 минут, но нам они были только на случай плохой погоды интересны. И Гросглокнер Мартей-Калс, там 40 км трасс, тоже минут 25 ехать. Туда можно было бы заехать и погода позволяла, но решили покатать подальше на более известных местах.
0  
Olger    21 Февраля 2019 (23:01)   #
Интересно конечно, но что-то лень уже так далеко ездить каждый день :)
  • 9
  • 4
0  
SASН    21 Февраля 2019 (20:07)   #

А в Лиенце покатались? Там с обеих сторон города небольшие зоны.

А прочёл, не катались.