+5

7 лучших приложений для горнолыжников и сноубордистов, без которых не обойтись на склоне

Reports Лента автора 15 Ноября 2019 (06:48) Просмотров: 57866 12

Снаряжение взяли, одежду в чемоданы положили, отель забронировали. Вы готовы начать сезон? Ещё нет. Перед этим лучше обзавестись 7 приложениями, с которыми ваш сезон точно пройдёт лучше и намного результативнее.

Ski Tracks

Номер один среди приложений, которое понадобится вам на склоне. Что умеет Ski Tracks? Фиксировать километраж, который вы накатаете в течение дня, максимальную скорость, уклон трассы, а также Ski Tracks полностью записывает трек и его можно посмотреть на карте. Для всего вышеперечисленного интернет не нужен. Главное - не забудьте включить GPS и нажать на “PLAY”, чтобы запись ваших достижений началась. Незамеченными ваши рекорды точно не останутся - здесь же есть возможность поделиться прогрессом и фотками в соцсетях.

Есть бесплатная версия и за 75 рублей.

Hill hunter

Что делать, если на склоне вы потеряли из поля зрения друзей или ребёнка? Позвонить вряд ли получится - звонок не  всегда можно услышать из-за одежды и экипировки. Для этого есть Hill hunter - приложение покажет местоположение каждого человека, а также определит расстояние и высотную разницу между вами.

Бесплатно.

Kiwitaxi Ski

Если вы планируете добраться до курорта или аэропорта без проблем, а также не хотите повредить снаряжение, воспользуйтесь трансфером Кивитакси Ски. Сервис работает на 165 курортах мира, заказать трансфер можно заранее и по фиксированной стоимости.

За снаряжение и остальной багаж волноваться не стоит: вместимость автомобиля будет подходящей для перевозки стафа или водитель поставит бокс на крышу., Кроме того, если вы едете с ребёнком, вы сможете добавить подходящее по возрасту детское кресло.

Только на IOS. Бесплатное.

SnowSafe

Для любителей кататься вне трасс разработали SnowSafe. Приложение предупредит о лавинной опасности, а также позволит фрирайдерам оценить риски. Карта в SnowSafe покажет, где происходит сход лавин в данное время, а также вы сможете посмотреть прогноз погоды, информацию о снеге и наклон  поверхности.

Для того чтобы чувствовать себя в полной безопасности - установите Salomon PowderQuest. У приложения есть собственный метеоролог, и он участвует в разработке маршрутов.

Приложение бесплатное, но есть встроенная покупка 225 рублей для тех, кто хочет профи аккаунт.

King of the Slope

Ни один любитель посоревноваться прямо на склоне не обойдется без этого предложение. Так и следует из названия: узнайте, кто сегодня “царь горы”. Что может King of the Slope: в фоновом режиме начнёт отслеживать вашу скорость, перепад высот, длину дистанции и многое другое. Бросайте вызов друзьям, а после в общем рейтинге проверьте - кто здесь царь горы. Конечно, результатами можно делиться в соцсетях - без этого никуда. Есть только на Андроид.

riders.co

Точно пригодится тем, кто учит новые трюки. В приложении делятся видеозаписями трюков в экстремальных видах спорта, в том числе на горных лыжах и сноуборде. Здесь вы научитесь делать трюки, а также можете делиться своими находками, а пользователи помогут исправить ошибки.

Приложение бесплатное.

Meteoblue

Часто для лыжника или сноубордиста очень важно узнать не только о курорте, но и о погоде на нем. Meteoblue — одно из самых популярных приложений в этом направлении. Укажите местоположение и узнайте о прогнозе на всю предстоящую неделю: температура днем и ночью, жидкие и сухие осадки, длительность солнечного дня, направление и скорости ветра. Кроме того, Meteoblue даёт и более подробный прогноз и показывает погоду на каждые три часа.

Бесплатно или 59 рублей, если захотите убрать рекламу.

+5
комментарий удален
комментарий удален
+1  
Stock62    15 Ноября 2019 (10:23)   #
Как же раньше то катался? ? ? Без приложений!!!! ???? Блин, побежал устанавливать срочняком!
0  
mestny    19 Ноября 2019 (15:13)   #
ДА ладно тебе, прикольно же в конце дня посмотреть статистику) не будь занудой)
+3  
Евгений GAL    15 Ноября 2019 (10:46)   #
FATMAP приложение с 3D картами гор и маршрутов, качеством снега на склонах, лавинной опасностью, отслеживание друзей на склоне и много другое.
Описание и прорисовка на картах фрирайд маршрутов.
Да и просто красиво и информативно сделано.
  • 4
0  
АнтонП    15 Ноября 2019 (11:08)   #
Только хотел тоже про него  написать. Отлично приложение.
+2  
Olger    15 Ноября 2019 (12:13)   #
Пользуюсь iSKI - полностью удовлетворяет все потребности :)
+2  
alrok    16 Ноября 2019 (17:01)   #
А я ничем таким не пользуюсь.
И это тоже вполне удовлетворяет мои потребности
laugh
0  
lavrik    20 Ноября 2019 (11:01)   #
Какое-то все это на редкость убогое фуфло.
  • 1
  • 1
0  
terminator1    20 Ноября 2019 (11:44)   #

Какое-то все это на редкость убогое фуфло.

А по-моему, прекрасно.

Проложило приложение, значить, маршрут с учетом и того и сего. И кадавр с друзьями поехал. Но тут, значить, сходит все к псам. И кадавра засыпает. Что делают друзья? Они его, конечно,  гуглят по яндексу, а как иначе? Но разброс 200 метров. Находят его спасы. Уже потом. Что теперь делают друзья кадавра? Ищут прогу получше, без таких багов. 

  • 5
0  
Куканов    20 Ноября 2019 (11:48)   #

Самое лучшее и полезное приложение

 

image046.jpg

... прикладывать до посинения....

комментарий удален