Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+6

События и соревнования на курортах Красной поляны в марте-апреле 2016 года

Павел Н. Лента автора 10 Марта 2016 (09:29) Просмотров: 1776 0
Пришла весна, март в самом разгаре, но грустить и скучать по уходящему сезону гостям курортов Красной поляны (Krasnaya Polyana) не придется ни в марте, ни в апреле. Именно на этот период запланирована целая череда событий и соревнований на курортах Роза Хутор и Горки город, о которых мы и расскажем.

С 7 по 13 марта Горки Город празднует Масленицу. Масленичная неделя на курорте уже открыта. 13 марта гостей курорта ждут праздничные гуляния! В программе традиционное покорение масленичного столба, игровые поединки, сжигание чучела и, конечно же, много блинов!



12-13 марта будут праздновать Масленицу и на горном курорте «Роза Хутор». В разгар зимнего сезона гости «Роза Хутор» смогут стать участниками традиционных проводов русской зимы. Праздник начнется в 12.00 сразу на двух площадках: Роза Плато 1170 (терраса ресторана «Берлога») и Роза-1600

с 14 по 18 марта 2016 года на Роза Хутор пройдет очередной Х Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России. Лучшие инструкторы России в личном и командном зачётах традиционно определятся в дисциплине слалом-гигант и демо-программе. Также планируется проведение специальных мероприятий, призванных консолидировать профессиональное сообщество инструкторов России.



С 26 марта по 9 апреля 2016 г. на территории всесезонного горного курорта Горки Город в третий раз пройдет лучший и самый масштабный спортивно-развлекательный лагерь в России - Quiksilver New Star Camp 2016. В течение двух недель на территории курорта пройдет масса крутых ивентов: концерты, соревнования, воркшопы от лучших российских райдеров и просто крутые тусовки с «братьями по оружию».
 

C 30 марта по 4 апреля на курорте Роза Хутор пройдет фестиваль Rosa Test Fest. Фестиваль будет организован в формате бесплатного тест-драйва сноубордов и горных лыж будущего сезона. Так же для гостей фестиваля заработает сноубордический маркет, пройдут соревнования по Banked Slalom, а в конце каждого дня в лектории будут проходить мастер-классы с интересными спикерами и конечно же шумные вечеринки.



31 марта на территории курорта «Горки Город», Красная Поляна, пройдет уникальный в своем роде контест – Red Bull Roll the Dice. Его участники сойдутся в борьбе за звание самого креативного и стабильного райдера, а помогут им в этом огромные кости. Толпа райдеров бросает огромные кости, с помощью которых определяют, какой именно трюк и с какими градусами должен выполнить тот или иной участник. На одной кости указано количество градусов (от 180 до 720), на другом – один из шести элементов. Интересно?



01-03 апреля 2016 года на Курорте «Роза Хутор» состоятся открытые соревнования по горным лыжам и сноуборду на Кубок Председателя Государственной Думы Российской Федерации.

Соревнования будут проведены в дисциплине слалом-бонне в мужском и женском разряде. Соревнования пройдут в два этапа. На первом этапе будет разыграно личное первенство. На втором — командная эстафета. В состязаниях запланировано участие команды Государственной Думы, а также не менее 150 спортсменов-любителей  из разных регионов России. Для участников соревнований на высоте 1600 метров над уровнем моря (Роза-1600) специально будет подготовлена одна из трасс завершившегося 5 марта Чемпионата мира по горнолыжному спорту среди юниоров.

8-10 апреля на курорте «Роза Хутор» прогремит первый высокогорный карнавал BoogelWoogel! Целыми днями на горе будет безраздельно править атмосфера самых ярких фестивалей мира – от карнавала в Рио-де-Жанейро до Каннского кинофестиваля. «Роза Хутор» станет настоящим снежным Лас-Вегасом.Скучать не придется. Спуск с горы в карнавальных костюмах, уличные театры, живая музыка, снежные арт-объекты, экстремальное кино, перфомансы, глобальные вечеринки apres-ski объединят гостей, которые любят не только отличное катание и яркое солнце, но и безудержное веселье. Самые отважные и горячие гости фестиваля получат шанс войти в историю и стать участниками Рекорда Гиннесса.

12 марта курорт Роза Хутор приглашает всех лыжников и сноубордистов в возрасте от 4 до 15 лет принять участие в открытом кубке «Хуторёнок-2016»!
Источник: ski.ru
+6