0

96 спортсменов УрФО являются кандидатами в Олимпийскую сборную

official_skiru Лента автора 4 Июля 2004 (01:03) Просмотров: 78 0

96 спортсменов УрФО являются кандидатами в Олимпийскую сборную96 спортсменов УрФО являются кандидатами в Олимпийскую сборную Кандидатами в Олимпийскую сборную команду России 2004 года по Уральскому федеральному округу определены 96 спортсменов по 17 видам спорта.

Из них Свердловскую область представляют 47 спортсменов, Челябинскую — 27 и Ханты-Мансийский автономный округ — 16. Тюменская область представлена пятью, Курганская область — двумя спортсменами.

К Паралимпийским играм 2004 года в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе подготовку ведут 24 спортсмена-инвалида.

В 2004 году затраты на подготовку спортсменов к летним и зимним Олимпийским и Паралимпийским Играм региональными бюджетами предусмотрены в объеме 71, 5 млн. рублей. На 1 июня текущего года на реализацию мероприятий израсходовано 38, 3 млн. рублей.

Средства из федерального бюджета на подготовку спортсменов олимпийцев в субъекты Российской Федерации Уральского федерального округа не поступали.

Тем не менее, существуют и серьезные проблемы.

Как сообщил заместитель полпреда президента в УрФО Виктор Басаргин, в частности, процесс развития, восстановления и модернизации центров спортивной подготовки в Уральском федеральном округе находится на начальном этапе. Невысоким остается уровень спортивных сооружений. Международным требованиям соответствуют единицы спортивных объектов.

Кроме того, необходимо укреплять и развивать спортивные клубы, ДЮСШОР, училища олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства. Также необходимо продолжить работу по развитию центров спортивной подготовки в Свердловской области в Нижнем Тагиле — центр подготовки по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в Челябинской области в городе Трехгорный — центр подготовки по горнолыжному спорту и сноуборду, в Челябинске — центр подготовки по лыжным гонкам.

Необходимо уделить серьезное внимание системе врачебно-физкультурных диспансеров, а также на подготовке спортсменов и развитию паралимпийских видов спорта.

Источник: Newsprom.ru
0