+3

Абсолютно новый сноубординг в Финляндии

ilyin Лента автора 23 Мая 2016 (14:08) Просмотров: 2110 3
 
В этом году я пропускал международные соревнования, акцентировал своё внимание на тренировках. Домашний курорт Горки Город в Красной Поляне радовал хорошим снегом и погодой. Я много времени провёл на склоне и каждый день старался разнообразить свою катательную базу, проезжая новые линии, стараясь разнообразить трюками. Я уже писал, что учиться методом проб и ошибок долго больно и в основном технически неверно. 
 Моя поездка в Финляндию была спонтанной и первой в Скандинавию. Решил оплатить недельную школу фристайла под руководством своего сокомандника по Gorilla Energy Team - Антона Лаврентьева. Из базы трюков до школы делал только единички и корявые трёшки в обе стороны, как оказалось, неправильно.
Первый день раскатки показал занимающуюся группу уверенных сноубордистов, которые так или иначе тебя толкают на новые и неизведанные трюки. Кто-то пробует корки единички, кто-то крутит градусы 3, 5. С первых же дней начали примерять пролинию. Я же старался исправить свои 360 и преодолеть страх выхода на трамплин с последующим вращением. Мы снимали все на видео, фото и разбирали во время подъёма и после катания. Очень полезная функция, сразу становится видно, где твои ошибки. Первые дни я смог прочувствовать полет, вращение и сделать 360, близкие к нормальным. Следующим трюком стал бэкфлип, но его я тоже делал с ошибками, что приходилось исправлять, понял и надеюсь, не забуду. Вообще учиться делать трюк с ноля проще, чем переучиваться, это, наверное, не секрет, но все же. В конце пребывания в школе прошли соревнования, где ребята выехали по корку 540, я прыгал свой отточенный 360 мелон, доволен, что прочувствовал. В крайний день пребывания попробовал сделать бэксайд 720, 540 так чисто уехать и не смог, зато вторая же попытка 720 стала удачной, уехал без всяких сложностей, третью попытку тоже уехал чисто, затем было ещё несколько грязных приземлений. Понял, что если заниматься под присмотром, исправляя на корню ошибки, прогресс не заставит себя долго ждать. Конечно же, здоровый соревновательный дух, который присутствовал среди участников школы, дополнительно стимулирует. Что касается самой страны, могу очень мало сказать, так как все внимание было сконцентрировано на катании и обучении. Парк в это весеннее время был прекрасный с изобилием фигур. Иногда утром нас встречали в парке олени, маленькие северные, впервые видел этих животных, вольно прогуливающихся вдоль дорог. 
Я очень рад, что так много ещё нового, неизведанного в сноубординге для меня, и что столько ещё можно попробовать! 
Ребята, спасибо за уроки, спасибо за компанию!!!
Спонсоры спортсмена: Gorky Gorod Resort, JonesSnowboards international, Gorilla Energy Team, Dragon
 
+3
  • 22
  • 10
  • 5
+1  
serge fly    23 Мая 2016 (15:32)   #
А в Вуокати, вообще, Пайп в трубе, вроде снежкома и Бёртон в прокате.
у скандинавов горы невысокие и они парками наверстывают, 
в Швеции тоже парк видел, где сборная тренируется и академия сноуборда для детей....
видели бы вы этих детей....
и спортсмены "ихние" в телевизоре, а дети на горке как циркачи летают.
 
  • 13
  • 6
  • 3
0  
ilyin    23 Мая 2016 (15:37)   #
да и в Японии тоже самое!
  • 22
  • 10
  • 5
+1  
serge fly    23 Мая 2016 (15:44)   #
Япония! Где она, Япония?
иногда мне кажется, что никакой Японии нет,
это научная фантастика :-)