0

AEE Mini DV: видеокамера на клипсе для горнолыжников

official_skiru Лента автора 23 Апреля 2009 (01:04) Просмотров: 306 0
На звание самой миниатюрной видеокамеры покушается малютка Mini DV производства AEE Wireless Technology. Компактное устройство оснащено специальной клипсой для фиксации на одежде пользователя с тем, чтобы всегда находится среди «первых зрителей», сообщает Цифровик.ру.



Размеры камеры составляют всего 55x20x18 миллиметров, а весит Mini DV 50 грамм. С ее помощью можно запечатлеть самые впечатляющие кадры, например, во время горнолыжного спуска, велосипедной прогулки, поймать в кадр забавные ситуации с домашними животными или прикрепить к радиоуправляемой игрушке.



Как можно заметить - камера не оснащена экраном для просмотра отснятого материала. Так что с записями можно будет ознакомиться только после заливки на компьютер. Устройство оборудовано 2-мегапиксельным CMOS-сенсором и производит видеосъемку в разрешении 640x480 точек на скорости 30 кадров в секунду.

Изображения сохраняются в JPEG и AVI на карту памяти MicroSD максимальным объемом 8 гигабайт. Синхронизация с ПК осуществляется с помощью подключения USB 2.0. Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 260 мА/ч, чего должно быть достаточно для двух часов непрерывной съемки.

Когда, где и по какой стоимости можно приобрести миниатюрную видеокамеру Mini DV, к сожалению, не известно.
0