+3

Акцию в поддержку ралли «Шелковый путь 2016» устроил французский горнолыжник

Павел Н. Лента автора ср. 27 Апреля 2016 (04:03) Просмотров: 448 2


Как сообщили в пресс-службе соревнований Люк Альфан - обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту, показал слалом в песках пустыни Гоби.

В пустыне Алашань, которая является составной частью географического региона Гоби, есть огромная песчаная гора высотой в 500 метров. Также, эта пустыня славится своими неподвижными дюнами, именно на это место и пал выбор спортсмена для своего экстремального лыжного спуска.



Люк Альфан является победителем ралли «Дакар-2006» и обладателем Кубка мира по горным лыжам, а теперь он стал международным послом ралли-марафона «Шелковый путь», и на сегодняшний день он проводит разведку маршрута китайской части гонки.



Многочисленные просмотры в интернете набирает уникальное видео о головокружительном спуске.

Для того, чтобы подняться на вершину горы, французскому спортсмену пришлось в буквальном смысле слова «попотеть». Люка доставил до середины подъёма на внедорожнике его коллега по ралли-рейдам Франсуа Марше, а оставшуюся половину спортсмен преодолевал самостоятельно.



По словам самого Альфана, этот путь дался ему намного проще, чем он ожидал, ощущения от спуска замечательные, а так как разведка маршрута ралли «Шелковый путь 2016» проходит сразу после зимы, то песок ещё немного влажный, для лыж это не очень хорошо, а вот для самой гонки даже значительно лучше, но к тому времени, как ралли пройдёт через эту пустыню, песок будет горячим и сухим.

Сама же гонка стартует 8 июля в Москве и финиширует только 24 июля в Пекине.
Источник: спорт-экстрим.рф
+3
0  
alrok    ср. 27 Апреля 2016 (10:47)   #
Карвинговые лыжи Люк пожалел
Видать, для песочка они не того-с...
 :-)
0  
capdim    6 Мая 2016 (00:05)   #
На каких ездил, те и в расход,  вот так спусковик)))