0

Ахонен – победитель «Турне четырёх трамплинов»; Дмитрий Васильев – пятый в общем зачете

official_skiru Лента автора 8 Января 2008 (02:12) Просмотров: 49 0
Янне Ахонен (Финляндия)
6 января в австрийском Бишофсхофене завершилось «Турне четырёх трамплинов». Финн Янне Ахонен, выиграв два последних этапа, одержал уверенную победу. Третьим сегодня и вторым в общем зачете стал австриец Томас Моргенштерн. Россияне в заключительном старте показали отличные результаты. Денис Корнилов, Дмитрий Васильев и Павел Карелин на последнем старте вошли в десятку лучших прыгунов, показав соответственно пятый, седьмой и девятый результаты. В общем зачете «Турне» Васильев занял высокое пятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Третье место в общем зачете неожиданно занял немец Михаэль Ноймайер, ставший сегодня 10-м. Сенсацией со знаком «минус» стало выступление австрийца Грегора Шлиренцауэра и норвежца Тома Хильде, занимавших третье и четвертое место после третьего этапа, но в последний вечер не сумевших попасть даже во вторую попытку.

Прыжки с трамплина. "Турне четырёх трамплинов". Четвёртый этап. Бишофсхофен (Австрия), 6 января

НS 140.
1. Янне Ахонен (Финляндия) – 251,6. 2. Андерс Бардаль (Норвегия) – 243,6. 3. Томас Моргенштерн (Австрия) – 242,7… 5. Денис Корнилов – 232,6… 7. Дмитрий Васильев – 231.9… 9. Павел Карелин – 227,9… 39. Дмитрий Ипатов (все – Россия) – 93,0.

Итоговый зачёт «Турне четырёх трамплинов». 1. Ахонен (Финляндия) – 1085,8. 2. Моргенштерн (Австрия) – 1066,0. 3. Михаэль Ноймайер (Германия) – 994,6… 5. Васильев – 977,5… 24. Корнилов – 685,0… 37. Карелин – 428,3… 43. Илья Росляков – 324,3… 49. Ипатов (все – Россия) – 292,5.