0

Аксель Лунд Свиндаль – олимпийский чемпион по горнолыжному спорту в супергиганте; Александр Хорошилов – 28-й

official_skiru Лента автора 20 Февраля 2010 (04:54) Просмотров: 39 0
19 февраля в Уистлере на олимпийском турнире по горнолыжному спорту завершились мужские соревнования в супергиганте. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль завоевал золото, опередив американцев Боде Миллера и Эндрю Вайнбрехта на 0,28 и 0,31 секунды соответственно. Лучший из россиян Александр Хорошилов стал 28-м. Степан Зуев занял 36-е место, а Сергей Майтаков не финишировал. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

XXI зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада), 19 февраля

Горнолыжный спорт. Мужчины. Супергигант.
1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1.30,34. 2. Боде Миллер – 1.30,62. 3. Эндрю Вайнбрехт (оба – США) – 1.30,65… 28. Александр Хорошилов – 1.32,84… 36. Степан Зуев – 1.34,13. Сергей Майтаков (все – Россия) не финишировал.