+5

Аксель Лунд Свиндаль пропустит соревнования в Зёльдене

mausefalle Лента автора 7 Октября 2015 (11:31) Просмотров: 424 0


Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль (команда HEAD) свое участие в гонках Кубка мира начнет лишь 28-29 ноября 2015 года на этапе в Лейк Луизе (Канада). Соревнования по гигантскому слалому Worldcup Opening в Зёльдене, которые стартуют уже через три недели, Свиндаль пропустит.
Прошлой зимой Аксель уже пропускал гонки в Зёльдене, появившись лишь на презентации компании Head за день до начала соревнований. Правда, тогда он приехал в Австрию сразу после полученной травмы ахиллова сухожилия. Сейчас же его отказ от старта в первой гонке сезона выглядит немного неожиданным.

Ситуацию прояснил сайт www.nrk.no, по информации которого Свиндаль отказался от старта в Зёльдене, поскольку «пока не слишком уверенно чувствует себя на трассе гиганта». В последнее время олимпийский чемпион 2010 года основной акцент делал на скоростных дисциплинах – скоростном спуске и супергиганте, отсюда и некоторая неуверенность в гигантском слаломе. «В Зёльдене всю неделю будет слишком нервная атмосфера, чтобы нормально подготовиться к соревнованиям. Поэтому я бы использовал оставшееся до этапа в Лейк Луизе время, чтобы набрать хорошую форму», - цитирует nrk.no слова спортсмена. Пока что со стороны руководства команды Норвегии никаких пояснений по этому поводу не было.

В прошлом сезоне, после полученной травмы (во время игры в футбол) и восстановительного курса, Аксель Лунд Свиндаль принял участие лишь в соревнованиях по скоростному спуску и супергиганту на чемпионате 2015 года в Бивер Крик (США). Однако сразу после окончания мирового первенства, посоветовавшись с врачами, досрочно завершил зимний сезон 2014/15.
О том, кто из горнолыжников пропустит первый этап сезона, читайте в наших ближайших обзорах.

 
+5