+3

Аксель Свиндаль: пора на снег!

horohoro Лента автора 13 Августа 2013 (21:09) Просмотров: 533 0
Фото: Аксель Свиндаль
Аксель Свиндаль написал в своем блоге: «В конце августа отправляемся в Чили. Это означает официальный конец лета и начало катания на лыжах до следующей весны. У меня было отличное лето, но теперь настало время вернуться на снег. На прошлой неделе я был в Инсбруке и катался на лыжах на Пассо Стельвио.

Тренировка на восходе. Стельвио. Фото: Аксель Свиндаль
В Стельвио не было ничего хорошего. Плохая погода, ужасные условия. Дождь, ветер и туман. Так что я вернулся в Инсбрук на один день. Но потом стало лучше, и я вернулся обратно. К счастью, у меня был тренер, живущий в этом регионе, поддержка команды HEAD и несколько хороших друзей, которые могли помочь.

Инсбрук, утренняя пробежка в гору. Фото: Аксель Свиндаль
В пятницу Кьетиль /Янсруд – прим. ред./ с командой уехал в Норвегию. Я остался покататься на лыжах еще нескольких дней. И это окупилось! Я получил идеальные условия для катания, так что на все 100% подготовился к пятинедельному турне в Южную Америку. Кьетиль тоже хорошо покатался два дня. Так что у всех хвост пистолетом! Мы будем настоящей командой в Южной Америке.

Возвращаться на высокогорье интересно. Это своего рода тест, позволяющий увидеть плоды ваших летних тренировок. Вашу выносливость и вашу силу. Мои легкие всегда горят, как сумасшедшие, когда я тренируюсь на высоте 3000 метров. Но скорость моя была довольно хорошей и я чувствую, что готов к зимним испытаниям.

Мне были необходимы летние каникулы, но теперь я более чем готов к зиме. Еще пару недель тренажерки, бега, велосипеда и… до весны только лыжи!»
+3