0

Альбрехт и Шильд – победители этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2007 (00:38) Просмотров: 37 0
2 декабря в канадском Лейк-Луисе и американском Бивер-Крике прошли соревнования в рамках четвёртого этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. У женщин в супергиганте победу одержала швейцарка Мартина Шильд, опередившая Марию Риш из Германии и Джессику Линделл-Викарби из Швеции. У мужчин в гигантском слаломе не было равных швейцарцу Даниэлю Альбрехту. В тройке призёров финишировали Марио Матт из Австрии и Дидье Куш из Швейцарии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачёте Кубка мира среди женщин все без изменений. Лидирует австрийка Марлиз Шильд, на втором месте – ее подруга по команде Николь Хосп, на третьем – итальянка Дениза Карбон. У мужчин, напротив, произошли существенные изменения. В лидеры вышел швейцарец Дидье Куш, опередивший травмированного норвежца Акселя Лунда Свиндаля всего на одно очко. Одержавший вторую победу в сезоне Альбрехт поднялся на третье место в общем зачёте.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Четвёртый этап. Лейк-Луис (Канада), 2 декабря

Женщины. Супергигант.
1. Мартина Шильд (Швейцария) – 1.16,21. 2. Мария Риш (Германия) – 1.16,41. 3. Джессика Линделл-Викарби (Швеция) – 1.16,63.

Общий зачёт Кубка мира. 1. Марлиз Шильд – 263 очков. 2. Николь Хосп (обе – Австрия) – 226. 3. Дениза Карбон (Италия) – 209.