0

Александр Хорошилов – девятый на чемпионате Европы

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2009 (01:56) Просмотров: 57 0
Александр Хорошилов
7-8 ноября во французском Амневилле прошёл первый чемпионат Европы по слалому, инициаторами которого выступили несколько «альпийских» стран континента, - Австрия, Италия, Франция и Швейцария, объединившиеся недавно в Европейскую лыжную федерацию. И хотя прошедшие соревнования не проводились под эгидой FIS, и, соответственно, никак не сказались на официальном рейтинге спортсменов, их участниками стали многие ведущие слаломисты мира, рассматривавшие эти старты как этап подготовки к выступлению в Кубке мира в слаломе в финском Леви.

В соревнованиях, проходивших на искусственной трассе в «трубе», участвовали 40 спортсменов из10 стран, в том числе - россиянин Александр Хорошилов. Наш спортсмен выступил вполне успешно. Он сумел квалифицироваться в число 16 участников финала с лучшим результатом, а в финале Саше не хватило всего двадцати двух сотых секунды, которые он в итоге проиграл знаменитому французу Жюльену Лизеру, чтобы занять восьмое место.

Победителем стал обладатель «Малого хрустального глобуса» минувшего сезона в слаломе француз Жан-Батист Гранж, второе и третье места заняли знаменитые итальянцы Кристоф Иннерхофер и Манфред Мёлльг, сообщает ФГССР.

- Что касается Хорошилова, то он не просто показал высокий результат, но сумел при этом опередить таких знаменитых слаломистов, как австрийцы Пранглер, Хиршлер, Матт, итальянец Рокка, француз Тиссо, - прокомментировал выступление нашего сильнейшего горнолыжника главный тренер сборной России Владимир Макеев. - Накануне старта на этапе Кубка мира в слаломе в Леви, Саша приобрёл дополнительную психологическую уверенность. До 12 ноября мы продолжим подготовку в австрийском Шладминге, а затем переберёмся в Финляндию, где два наших спортсмена, одним из которых точно станет Хорошилов, выступят на Кубке мира.
0