+10

Александр Хорошилов продлил контракт с фирмой Fischer

mausefalle Лента автора 19 Мая 2015 (13:32) Просмотров: 534 2
Лучший горнолыжник России Александр Хорошилов два следующих сезона будет выступать в соревнованиях на лыжах марки Fischer – именно на такой срок спортсмен продлил свой договор с этой австрийской компанией.

Фото: ZOOM

Как заявил в сообщении для прессы спортивный директор Fischer, Зигфрид Фогльрайтер, он очень доволен решением российского спортсмена: «Это очень здорово, когда такой атлет, как Александр, растёт и развивается вместе с нами. Хорошилова и фирму Fischer связывает долгий совместный путь, с победами и поражениями. Наша команда становится всё крепче и сплоченнёй – как в случае успеха, так и в случае неудачи».

Со своей стороны Александр Хорошилов сказал, что очень рад дальнейшему сотрудничеству с фирмой Fischer: «Вот уже 9 лет я использую снаряжение этой фирмы и у нас всегда получалось отличное взаимодействие. Минувший сезон стал для меня особенным – мне удалось осуществить мечту и выиграть гонку Кубка мира, так что я надеюсь закрепить и упрочить свой успех и в следующем сезоне».

Кроме того, на вопрос журналистов – не собирается ли Александр принять участие в тестах лыж других горнолыжных брендов, спортсмен ответил отрицательно: «Меня всё устраивает в команде Fischer. В прошлом сезоне фирма предоставила мне очень хорошие и быстрые лыжи, так что от добра добра не ищут».

Напомним, что минувшей зимой Александр сделал настоящий прорыв на вершину мировой горнолыжной элиты, одержав победу перед почти 50-тысячной толпой зрителей на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге и дважды поднявшись на третью ступеньку призового подиума – в шведском Оре и французском Мерибеле. По итогам сезона Александр занял 3-е место в слаломном зачёте Кубка мира и 13-е – в общем зачете, набрав 485 очков. 
+10
0  
Hardsofter    19 Мая 2015 (17:36)   #
Были сомнения, что не продлит?В wink
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    19 Мая 2015 (22:25)   #
у нас с тобой не было, но может у кого и были :)