+1

Александр Хорошилов в новом сезоне рассчитывает закрепиться в тридцатке сильнейших слаломистов Кубка мира

horohoro Лента автора 31 Мая 2011 (09:12) Просмотров: 67 0

Лидер мужской сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов вернулся вместе с командой из Австрии с первого предсезонного сбора на снегу и поделился своими впечатлениями от начала предсезонной подготовки, а также своими планами на сезон с пресс-службой ФГССР.

 

- Прежде всего, отмечу, что перед началом предсезонной подготовки мне удалось отлично отдохнуть, поэтому нагрузки на сборе я перенес хорошо, хотя были они и в плане физподготовки и в плане работы на снегу более основательными, чем в аналогичный период прошлого года, - сказал Александр. - В Мельтале, а затем - в Кунертале мы много работали над техникой слалома, слалома-гиганта и суппергиганта. Для себя считаю итоги завершившегося сбора успешными, а настроение перед очередным сезоном у меня очень хорошее - в предстоящих стартах Кубка мира 2011-2012 я реально рассчитываю закрепиться в тридцатке сильнейших слаломистов.

- На чем строится такой оптимизм?
- В сезоне минувшем мне удалось заметно улучшить свой личный рейтинг в слаломе и получить в итоге в новом сезоне в Кубке мира более высокий стартовый номер. Раньше мне приходилось стартовать в лучшем случае в пятом или шестом десятке участников, что значительно снижало шансы попасть в тридцать лучших и продолжить борьбу во второй попытке, то теперь мой стартовый номер будет ближе к группе сильнейших, что позволит всерьез побороться за место в тридцатке на любом из этапов Кубка мира в слаломе. Во всяком случае, такую задачу я перед собой вижу в предстоящем сезоне.

Источник: fgssr.ru
+1