0

Александр Хорошилов - в тридцатке лучших на этапе Кубка мира в Болгарии в суперкомбинации

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2011 (20:05) Просмотров: 50 0
Александр Хорошилов вошел на этапе Кубка мира в Болгарии в "топ-тридцать" и завоевал очередные очки в Кубке мира. Фото ФГССР
Россиянин Александр Хорошилов второй раз в текущем сезоне сумел войти в тридцатку сильнейших на этапе Кубка мира и завоевать кубковые очки. Наш горнолыжник финишировал сегодня в болгарском Банско в суперкомбинации с 24-м результатом, что принесло ему 7 очков в зачет Кубка мира. Теперь у Хорошилова стало 15 зачетных баллов.

После первой попытки, которой, вопреки ранее сложившейся практике Кубка мира, стала не скоростная дисциплина, а слалом, наш горнолыжник имел 19-е время и проигрывал лидеру - французу Гранжу, чуть более 2 секунд. Но вторую попытку - супергигант, Хорошилов прошел менее уверенно, показал в ней только 28-й результат из всех финишировавших спортсменов и в итоге занял 24-е место. Тем не менее, для Александра, который на скоростных дисциплинах не специализируется, будучи слаломистом, итоговый результат - попадание в "топ-тридцатку" этапа можно считать неплохим.

А победу одержал словно вдохновленный собственным блестящим выступлением на недавнем чемпионате мира в Германии итальянец Кристоф Иннерхофер. Вторым стал немец Феликс Нойройтер, для которого это второе место на этапе стало пока лучшим результатом в сезоне, третьим финишировал довольно неожиданно француз Томас Мермилло-Блондин. Но самыми большими неожиданностями этапа стали падение во второй попытке лидера после первой гонки - Жана-Батиста Гранжа и всего лишь пятое место лидера общего зачета Кубка мира и досрочного обладателя "Малого хрустального глобуса" в суперкомбинации по итогам этого сезона хорвата Ивицы Костелича, сообщает a href="http://www.fgssr.ru/" class="blue_link_normal" style="font-size: 100%;" target="_blank">ФГССР.