0

Александр Хорошилов: я у президента федерации ничего не просил - мне, как лидеру, и так достается все самое лучшее

official_skiru Лента автора 13 Мая 2009 (00:10) Просмотров: 53 0
11 мая мужская сборная России по горнолыжному спорту вылетела на первый предсезонный сбор в Австрию. Перед этим у спортсменов состоялась встреча с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Андреем Бокаревым. Впечатлениями от общения с высокими руководителями и задачами на первый этап олимпийской подготовки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился лидер сборной России Александр Хорошилов.

«Мне встреча с президентом федерации понравилась, - сказал Александр Хорошилов. - Она прошла в очень динамичном деловом ключе: ничего лишнего, все четко. Андрей Рэмович прямо спрашивал: чего не хватает, что нужно добавить? Не только у лидеров сборной - вообще у всех ребят и девушек, которые присутствовали на встрече. Так чего же нам все-таки не хватает, чтобы начать побеждать? Кто-то называл что-то конкретное, но я считаю, что у сборной есть почти все, не хватает буквально каких-то мелочей, нюансов. Такого, что глобально отсутствует одно, другое, третье - нет. Чуть-чуть здесь, чуть-чуть там… Ну, конечно, я согласен с тренерами и руководителями, что всем сборникам, мне в том числе, нужно подтянуть «физику», поэтому приглашение специалиста по ОФП - абсолютно правильное решение. Лично для себя я у Андрея Рэмовича ничего не просил - мне, как лидеру команды, и так достается все самое лучшее. Вообще, считаю, что в экипировке, снаряжении, инвентаре мы ни в чем не уступаем лучшим сборным мира. Единственное, что можно было попросить у президента федерации - это немного времени. Понятно ведь, что невозможно просто так выйти на старт - раз, и сразу выиграть, пусть даже этап Кубка мира. Специалисты отмечают, что мы прогрессируем, сейчас уже периодически заезжаем в 15, в 10 лучших на этапах Кубка мира и чемпионатах мира. Надеюсь, через какое-то время сможем бороться и за призовые места».

Александр Хорошилов также рассказал о задачах, которые стоят на первом сборе. «У нас начинается непосредственная подготовка к олимпийскому сезону - закатку и восстановление после предыдущего мы уже провели. Первый сбор пройдет в Австрии, в местечке Каунерталь. Задачи пока простые - покататься на хороших трассах, заставить тело вспомнить все движения и ощущения, начать набирать тренировочный объем. Обычная вкатка. Сбор продлится до 26 мая, потом мы вернемся в Москву, пройдем углубленное медицинское обследование - и после этого уже начнется настоящая тяжелая работа», - улыбнулся Александр Хорошилов.
0