0

Александр Легков: выгляжу как Рембо после битвы с врагами

official_skiru Лента автора 9 Декабря 2008 (00:11) Просмотров: 49 0
Одним из главных действующих лиц в сборной России на завершившемся третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Ля-Клуза стал призер чемпионата мира-2007 Александр Легков, который, несмотря на сломанный в автомобильной аварии нос, занял третье место в масс-старте и выступил на третьем этапе в эстафете. Своими ощущениями Александр Легков поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Этап в Ля-Клуза прошел необычно, - признался Александр Легков. – Даже если брать с самого начала – отъезда из Москвы: авария, переживания, боль, опухшее лицо, осознание того, что буквально на следующий день надо бежать «тридцатку», завоеванная бронзовая медаль, эстафета… В общем все так быстро прокрутилось. Сейчас же я чувствую полное опустошение. За эти несколько дней я так устал, что мне сегодня на вечерней тренировке было неимоверно тяжело. Даже не знаю, как бы я выступил, если бы ничего этого не было бы. В субботу я переживал до самого старта, как получится бежать в гипсе, каким будет дыхание, не станет ли мне во время гонки плохо? Но я всегда борюсь до конца. И вчерашняя гонка исключением не стала. Так что я доволен своей завоеванной медалью».

Также Александр Легков рассказал о дальнейших планах. «Я планирую бежать в следующие выходные дистанционную гонку классическим стилем на четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Но до этого мне предстоит неприятный поход к врачу. Может, вправит мне нос. Может, сломает, если он не правильно заживает. Я не знаю, но очень боюсь. В маске я бегаю только на тренировках и соревнованиях. В обычной жизни хожу без нее, но выгляжу как Рембо после битвы с врагами», - рассмеялся Александр Легков.
0