+1

Александр Панжинский прилетел на восстановительный сбор в Сочи

horohoro Лента автора 2 Октября 2013 (12:13) Просмотров: 166 0

Призёр Олимпийских игр 2010 года и чемпионата мира 2011 года по лыжным гонкам Александр Панжинский, которого в конце сентября выписали из больницы, пропустит сбор спринтерской команды в Сьерре-Неваде (Испания), и будет восстанавливаться по индивидуальному плану в Сочи.
 

Об этом сообщил сам Александр Панжинский.

«Совместно с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных и старшим тренером спринтерской команды Юрием Каминским принято решение, что мне следует ехать на восстановительный сбор на базу «Юг-Спорт» в Сочи, — сказал Александр Панжинский. — Приехал я вчера с утра, разместился. Встретили меня очень приветливо. Теперь буду проходить реабилитацию, физиолечение, чтобы закрепить своё слабое место, поднять иммунитет — чтобы избежать обострения гайморита. Климат в Сочи куда более благоприятный, чем в Москве, солнышко светит, да и олимпийская трасса рядом (улыбается). Проведу здесь 10-12 дней».

«Сегодня я поезжу, посмотрю, какие здесь условия для тренировок, а вечером созвонимся с Юрием Михайловичем, и обсудим мой тренировочный план, — продолжил Александр Панжинский. — Нужно скорее восстанавливать форму, потому что до первых стартов остался всего месяц. Сейчас наберусь здоровья — и 17 октября полечу с командой на снежный сбор в Якутию».
Источник: allsportinfo.ru
+1