0

Александр Святов: планируем выйти на качественно новый уровень

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2010 (00:13) Просмотров: 58 0
Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Святов рассказал о готовности команды к старту Кубка Мира.

- Физически ребята были подготовлены очень неплохо. Оно и понятно: с ними ведь работал Берни Шодлер, специалист высочайшего класса, сегодня сотрудничающий со швейцарцами. Хотя и Вольфганг Штайерт, бывший шеф-тренер сборной, специалист неплохой. Мы же очень сильно изменили тренировочный процесс и теперь планируем выйти на качественно новый уровень. Многое поменяли в плане подготовки, в подводке спортсменов к стартам, в техническом исполнении. Назвал бы это нашим ноу-хау: мы изменили саму методику прыжка, технику разгона и отталкивания, внедрили новые упражнения. Сегодняшний тренировочный процесс сильно отличается от того, что был прежде.

Пока что Илья (Росляков) будет, как и Васильев, выступать на этапах Континентального кубка. А вот Дмитрий Ипатов выглядит прилично, он начнет Кубок мира в основном составе. У него, как вы знаете, был двухлетний застой: пребывая в резерве, парень потерял соревновательные навыки.

Минимальные задачи для Павла Карелина - стабильное попадание в шестерку Кубка мира. А в последующем должна идти динамика роста, призовые места. Ребята нынче очень сплотились, у них появилась вера в себя. Поэтому не исключен и вариант, при котором результаты будут еще выше. Почему-то я в этом уверен.
Источник: Спорт-Экспресс
0