0

Александр Уваров: «Мы хотим ввести в календарь семь российских этапов Кубка мира»

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2010 (03:22) Просмотров: 43 0
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров могут пройти несколько этапов Кубка мира.

«Мы более двадцати лет не проводили у себя серьезных соревнований, растеряв за это время и опыт, и болельщиков, и заинтересованность международного сообщества. А между тем, нынешний календарь Кубка мира исподволь подталкивает нас к исправлению сложившейся ситуации. Смотрите: мировая элита после европейских этапов в Чехии или Австрии летит за тридевять земель в японские Саппоро или Нагано, после чего, снова преодолевая множество часовых поясов, возвращается в Польшу или Финляндию.

Наша задумка – ввести в календарь Кубка мира сразу семь российских этапов, которые можно было бы объединить вывеской "Русский тур". После Европы прыгуны совершают турне по России: Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Чайковский, Нижний Тагил, Красноярск или Сахалин, затем плавно перебираются в Японию. А после дальневосточных этапов – вторая серия “Русского тура” в обратном порядке! Вопрос в том, сумеет ли переварить 14 дополнительных этапов мировая прыжковая элита. Ведь в программе Кубка мира уже сейчас 39 стартов за сезон, а что будет, если их станет 53?!» – приводит слова Уварова «Спорт день за днем».
0