+1

Александра Орлова — призер первого этапа Кубка Европы по лыжной акробатике

horohoro Лента автора 17 Декабря 2012 (12:27) Просмотров: 329 0
Вчера, 16 декабря, поздно вечером по московскому времени в финской Руке завершился первый день стартового этапа Кубка Европы по лыжной акробатике.
 

Тренер нашей команды, призер Олимпиады-2006 Владимир Лебедев рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о закончившихся соревнованиях.

— Если говорить о результатах, то сегодня россияне были на подиуме. На третьей ступени стояла 15-летняя Александра Орлова (на фото), призер чемпионата России-2012. Кстати, год назад на аналогичном этапе в Руке Саша тоже была бронзовым призером. А победили сегодня опытные представительницы Украины: 26-летняя Надежда Диденко и 25-летняя Ольга Полюк. Саша им уступила около 30-и и 20-и баллов соответственно. Другие наши девочки остановились на следующих позициях: Галина Ряполова — 8-я, Кристина Спиридонова — 9-я, Екатерина Киреева — 14-я, Татьяна Бабич - 15-я.

Про ребят говорить сложнее, потому что до позднего вечера организаторы не подготовили суммирующий протокол, который бы объединил всех спортсменов. Могу точно сказать, что наших парней в первой тройке не оказалось, а выглядела она следующим образом: Томас Ламберт (Швейцария), Дэвид Моррис (Австралия) и Антон Кушнир (Белоруссия). Собственно, по этим именам вы понимаете, что в Руке выступают более чем опытные спортсмены, которые готовятся к этапам Кубка мира. Понятно, что нашим молодым акробатам конкурировать с ними пока тяжело.

В целом, стартовый этап прошел для нашей команды нормально. Безусловно, всегда хочется большего, но в этот раз тренерский штаб ставил задачу просто войти в сезон, потихоньку «распрыгаться» — особенно учитывая состав участников и короткий сбор перед стартом. При температуре минус 12 и довольно сильном ветре молодым спортсменам трудно обойтись без ошибок и неточностей, с нашей стороны было бы наивно ожидать другого. Были даже падения — слава богу, не в нашей сборной. Думаю, уже завтра, во второй день соревнований, команда станет смотреться немного уверенней.

Сегодня на этапе Кубка Европы — второй соревновательный день.
Источник: ffr-ski.ru
+1