0

Алексей Прокуроров: в холменколленском марафоне Чепаловой по силам быть в двадцатке лучших

official_skiru Лента автора 6 Марта 2008 (02:22) Просмотров: 49 0
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова (на фото) 8 марта в марафоне 30 км свободным стилем в Холменколлене может показать лучший результат в нынешнем розыгрыше Кубке мира – попасть в двадцатку сильнейших. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил старший тренер женской сборной России олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Мы решили, что Юле не имеет смысла бежать спринт - тем более, классическим стилем - в Драммене, - рассказал Алексей Прокуроров. – Сейчас лучше спокойно восстановиться и подготовиться к следующему старту в Кубке мира. 8 марта в Холменколлене пройдет 30 км свободным стилем – одна из любимых Юлиных дистанций. Это традиционный, очень престижный в лыжном мире марафон. Постепенно Чепалова приближается к очковой тридцатке Кубка мира, спортивная форма растет. Думаю, в Холменколлене ей по силам войти даже в двадцатку. На длинной, марафонской трассе Юля должна проявить себя еще лучше».
Напомним, в Кубке мира 2007/2008 годов Юлия Чепалова, возвращающаяся в спорт после рождения второй дочери, провела четыре кубковые гонки. Лучший результат – 36-е место в дуатлоне в шведском Фалуне.
0