+4

Алексис Пинтуро сменил ориентиры

horohoro Лента автора 28 Сентября 2018 (09:06) Просмотров: 693 3



В интервью журналу Skichrono.fr чемпион Франции в гигантском и специальном слаломе 
Алексис Пинтуро подвел итоги летней подготовки, а также обозначил цели на следующий сезон, где он хочет побороться за медали как на Чемпионате мира в Швеции, так и в Кубке мира.

После месяца тренировок на зимнем снегу в Ушуайе и нескольких дней отдыха на Сицилии, Алексис готов уже на следующей неделе встать на лыжи в Саас-Фе.

Тренировочный сбор в Ушуайе прошел хорошо. Уроженец Куршевеля оценил снежные условия как хорошие и сумел провести цикл тренировок: «Я много тренировал слалом, гораздо больше, чем обычно. Я катался с Виктором Муффа-Жанде, с итальянцами, затем, в конце сбора,  с нашими слаломистами. Я доволен проделанной работой. Даже если не будет сразу результата, я хочу быть более  стабильным и вернуться на подиум».

В прошлом сезоне лучшим результатом у Пинтуро было 5 место в Адельбодене. Его нынешняя цель - вернуться к уровню 2013 и 2014 годов, когда он выиграл слалом в Валь д'Изере и Венгене, и войти в топ сильнейших.
 

Наращивание слаломных кондиций является важным условием в борьбе за общий зачет: «Я хочу  улучшить гигант, но особенно -  слалом. Я  нацелен на борьбу за общий зачет. Если я не буду совершенствоваться в слаломе, я не смогу претендовать на борьбу, особенно с текущей конфигурацией Календаря: все меньше и меньше комбинаций и техничных супер-G».

В последние годы Алексис в основном набирал очки в комбинации, которых в новом Календаре осталось всего две. В супергиганте он тоже достиг хороших результатов, но в грядущем сезоне уменьшит число стартов в этой дисциплине, выбрав более технические, такие как Beaver Creek, Bansko и Kitzbuehel.

Весной Алексис имел проблемы с коленом, но теперь оно в порядке. 
Большая часть физподготовки атлета проходила дома. Француз поделился еще одной новостью: « ... Я немного изучаю немецкий язык. Я посещаю занятия и получил возможность хорошо изучить новый язык. В мире лыжного спорта очень полезно уметь говорить по-немецки. Но не ждите, что я смогу дать интервью на немецком языке в Зельдене! На данный момент я могу ответить только на очень простые вопросы...»


Источник

Источник: ski.ru
+4
-3  
Gosha    28 Сентября 2018 (17:41)   #
Вообще пофиг. :)
0  
Stock62    28 Сентября 2018 (18:33)   #
Ну посмотрим посмотрим .... тем интереснее сезон!  
0  
capdim    29 Сентября 2018 (00:05)   #
Леха, мы все за тебя, жгиииииии!!!!!!