+3

Альтернатива Зиме. Круговая вейк лебедка. Оно того стоит!

nadia_frontflip Лента автора 29 Июня 2015 (17:02) Просмотров: 1352 1
Открытие круговой вейк лебедки в Завидово перенесено на 4 июля. Вас ждет костюмированный контест и мастер-классы (батут для вейкбордистов, скалодром, йога). Скорее регистрируйтесь, Вы ещё успеете!

Так как мы с Тохой никогда не катались на круговой лебедке, но зарегистрировались на контест, решили сгонять в Строгино и попробовать, что же это такое.
Итак, как работает эта система?
 
Был уже вечер, мы оплатили час, получили браслетики. Проходишь через турникет – время пошло. Катаешься по кругу, на поворотах объезжаешь буйки, ну или чуть-чуть не доезжаешь до них, но катишь рядом с ними. Если этого не делать, тебя резко рванет, что может привести к падению. Что, собственно говоря, и произошло со мной на втором повороте. Там на стене перед стартовой площадкой написано про буйки, но я как-то не утруждала себя чтением :)
Если ты падаешь, надо как можно быстрее уплыть с «трассы», но не мешая при этом другим райдерам, и доплыть до берега. Потом надо вернуться к старту. Если хотите отдохнуть (или если на старте очередь), можно остановить время, поднеся браслет к специальному стенду. Жаль, что время нельзя остановить сразу после выхода на берег. Если падаешь в дальней точке круга, на возвращение до старта тратишь много минут. Я, наверное, половину своего времени потратила на пешие прогулки. :) Тоха выкатал минут 40, остальные 20 тоже «гулял».
Фигуры.
 

Сначала смотреть на них было страшновато. Проехав мимо пару кругов просто так, мы внимательно их разглядели. Трамплины не страшные, заезд пологий, удобный. Ещё не страшная труба, и широкий фанбокс. Остальное (узкие боксы, и с перегибами) для меня лично пока в статусе «страшновато». На простых фигурах скользить очень легко. В отличие от сноупарка, здесь тебя постоянно тянет с равномерной скоростью. И благодаря этому проехать всю длинную фигуру целиком не составляет труда. Главное, присесть пониже и держать доску в горизонтальной плоскости. Даже если Вас стаскивает с фигуры, держите плоскость, и тогда вы просто спрыгнете с фигуры, не схватив канта и не упав.
Ещё забавно было вспомнить олли. На воде это точно так же, как и на снегу. Обрадовавшись тому, что получается, и весело подпрыгивая, я не заметила, как подъехала к повороту... а до буйка далеко... неееееттттт!!!!!!! Упала :))))
Так как это было наше первое катание в сезоне, на рейли мы не замахнулись. Ну, в следующий раз :)
Рейли – это ключевой трюк в лебедочном вейкбординге. Ты зарезаешься, и в момент натяжения фала отталкиваешься и летишь как птичка. А потом уже к этому трюку добавляют вращения и прочие детали.
 

В общем, круговая лебедка – это очень круто! Отличная замена зимним видам (на водных лыжах за лебедкой тоже классно кататься).
Вот несколько фото с сайта vo-klub в Строгино:
 


+3
0  
Максим Георгиевич    2 Июля 2015 (18:43)   #

Надо будет обязательно туда заехать! По настоящему качественно сделанное мероприятие.