+1

Анастасия Романова — десятая в слаломе-гиганте на открытом чемпионате Новой Зеландии

horohoro Лента автора 30 Августа 2012 (14:31) Просмотров: 137 0

Анастасия Романова показала лучший результат среди горнолыжниц сборной России, стартовавших сегодня в Коронет Пик на открытом чемпионате Новой Зеландии в дисциплине слалом-гигант. Романова замкнула десятку лучших, а сразу за ней финишировали ещё две участницы нашей сборной, выступавшие в этих соревнованиях: Анна Сорокина и Дарья Астапенко — 11-е с одинаковой суммой.

10  13  485731 ROMANOVA Anastasia 1993  RUS   53.12  53.36  1:46.48  26.09
 11  5  485570 SOROKINA Anna 1990  RUS   53.34  53.33  1:46.67  27.71
 11  1  485772 ASTAPENKO Daria 1994  RUS   52.95  53.72  1:46.67  27.71

Всего на старт гиганта вышли 38 участниц и состав их был достаточно сильным, несмотря на ещё юниорский возраст большинства горнолыжниц, включая и двух из трех участвовавших россиянок /Астапенко и Романову/. Победила австрийская спортсменка Джессика Депаули, второй стала Коринна Зутер из Швейцарии, третьей — финка Мэри Соппела.

1  11  56059 DEPAULI Jessica 1991  AUT   52.22  52.43  1:44.65  10.53
 2  12  516319 SUTER Corinne 1994  SUI   52.13  52.82  1:44.95  13.08
 3  7  185317 SOPPELA Merle 1991  FIN   52.61  52.81  1:45.42  17.08

В десятке лучших вместе с нашей Романовой оказались и такие уже хорошо известные в Кубке мира и Европы швейцарские горнолыжницы, как Венди Холденер, Надя Фогель, Приска Нуфер, австрийская спортсменка Кристин Шайер.

По итогам двух гонок Настя Романова уступила победительнице — Депаули из Австрии 1,8 секунды. Кстати, Джессика Депаули была абсолютной чемпионкой Кубка Европы позапрошлого сезона.

Всего финишировала 31 спортсменка. С протоколом соревнований можно ознакомиться на сайте FIS.

Завтра соревнования женщин в Коронет Пик продолжатся в слаломе.