0

Андерс Якобсен первенствовал на немецком этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 1 Февраля 2010 (00:39) Просмотров: 53 0
31 января в немецком Оберстдорфе завершился 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Норвежец Андерс Якобсен выиграл соревнования на полетном трамплине, оставив позади словенца Роберта Краньеца и соотечественника Йохана Ремена Эвенсена. Россиянин Денис Корнилов занял 18-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Корнилов в общем зачете Кубка мира поднялся на 10 позиций – на 54 место. Лучшим из россиян остается Дмитрий Васильев (25-й). Первым остается швейцарец Симон Амманн, опережающий австрийца Грегора Шлиренцауэра на 117 очков.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап. Оберстдорф (Германия), 31 января

HS213. Индивидуальное первенство.
1. Андерс Якобсен (Норвегия) – 426,7 баллов. 2. Роберт Краньец (Словения) – 418,1. 3. Йохан Ремен Эвенсен (Норвегия) – 416,2… 18. Денис Корнилов (Россия) – 335,8. Общий зачет Кубка мира (после 18-и стартов из 24-х). 1. Симон Амманн (Швейцария) – 1149. 2. Грегор Шлиренцауэр – 1032. 3. Томас Моргенштерн (оба – Австрия) – 699... 25. Дмитрий Васильев – 151... 50. Павел Карелин – 33... 54. Корнилов – 26... 74. Дмитрий Ипатов – 6... 76. Илья Росляков (все – Россия) – 3.