0

Андрей Бокарев привлек в сборные России по горнолыжному спорту психологов, диетологов и специалистов по общефизической подготовке

official_skiru Лента автора 12 Мая 2009 (02:29) Просмотров: 52 0
11 мая президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Андрей Бокарев встретился со спортсменами, тренерами и специалистами основных и резервных сборных команд России по горнолыжному спорту. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ФГССР, заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев.

«12 мая мужская и женская сборные России по горнолыжному спорту отправляются на первые учебно-тренировочные сборы перед олимпийским сезоном – в Австрию, - сказал Дмитрий Свищев. – А сегодня отдельно сначала со спортсменами, а затем с тренерами и специалистами встретился президент нашей федерации Андрей Бокарев. С ребятами и девчонками (к слову, не только основных, но и резервных команд) обсуждались основные моменты подготовки к Олимпийским играм 2010 года – организацию сборов, участие в соревнованиях. Круг кандидатов на выступление в Ванкувере у нас не очень большой, команды очень молодые. И Андрей Рэмович буквально у каждого спрашивал конкретно: чего не хватает из инвентаря и экипировки? что нужно сделать в плане методического, научного, медицинского обеспечения? Не все смогли ответить сразу и четко. Поэтому мы договорились, что в течение ближайшего сбора спортсмены вместе со своими тренерами определят и конкретные задачи, которые они готовы решать в наступающем олимпийском сезоне, и ресурсы, необходимые для их реализации. После предсезонного сбора в Австрии и перед углубленным медицинским обследованием, которое пройдет в Москве в конце мая, состоится еще одна встреча Андрея Бокарева со спортсменами, на которой и будут обсуждаться планы и приниматься все необходимые решения».

«Cразу после общения со спортсменами Андрей Бокарев также провел встречу с тренерами и специалистами сборных России, - продолжил Дмитрий Свищев. – Все было также индивидуально и конкретно. С одной разницей: разговор шел не только об организации завершающего этапа перед Олимпиадой-2010 в Ванкувере, но и о стратегии и тактике подготовки к Играм-2014 в Сочи. Андрей Рэмович объявил об усилениях по всем направлениям. Уже на следующих сборах появятся психологи и диетологи. Обязательно привлечем специалистов по общефизической подготовке. Извините, некоторые члены нашей мужской сборной не могут повторить комплексы упражнений, которые выполняю я в свои почти 40 лет, не являясь профессиональным спортсменом. Увеличим команду сервисменов. Кроме того, выделим дополнительные микроавтобусы для передвижения по Европе, закупим самые современные инвентарь и экипировку. Особо подчеркну, что все это будет сделано за счет ресурсов федерации, дополнительно к тому, чем обеспечивает министерство спорта. Мы понимаем, что мелочей в современном спорте высших достижений не бывает. И в содружестве с государством готовы решать самые амбициозные задачи».
0