0

Андрей Йерман первенствовал в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Бормио

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2009 (18:27) Просмотров: 51 0
Сегодня, 29 декабря, в итальянском Бормио прошел восьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Словенец Андрей Йерман выиграл соревнования в скоростном спуске. Австриец Марио Шейбер показал второй результат, уступив словенцу 0,44 секунды. Третьим стал швейцарец Дидье Дефаго, которого Йерман опередил на 0,53. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира в лидеры вышел швейцарец Карло Янка, опередив австрийца Бенджамина Райха на 10 очков. Третье место сохраняет швейцарец Дидье Куш. Россиянин Александр Хорошилов занимает 93-ю позицию.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Восьмой этап. Бормио (Италия), 29 декабря

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Андрей Йерман (Словения) – 2.00,32. 2. Марио Шейбер (Австрия) – 2.00,76. 3. Дидье Дефаго (Швейцария) – 2.00,85. Общий зачет Кубка мира. 1. Карло Янка (Швейцария) – 575 очков. 2. Бенджамин Райх (Австрия) – 565. 3. Дидье Куш (Швейцария) – 476… 93. Александр Хорошилов (Россия) – 16.