0

Андрей Соболев и Дарья Грознова – победители финального этапа Кубка России в параллельном слаломе

official_skiru Лента автора 19 Апреля 2010 (01:22) Просмотров: 82 0
Андрей Соболев // Фото:Романа Денисова
В субботу в Абзаково завершились соревнования 16-го – финального этапа Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах, сообщает ФГССР. В заключительной официальной гонке сезона мужчины и женщины выявляли сильнейших на этапе в параллельном слаломе и, одновременно, - победителей Кубка России в параллельных дисциплинах по итогам сезона в целом.

У мужчин хоть громких сенсаций и на этот раз не произошло, но настоящим «возмутителем спокойствия» на соревнованиях в Абзаково стал 18-летний Никита Коваленко. Второй раз подряд он сумел пробиться в призёры, причем на этот раз сменил «бронзу» малого финала в параллельном гиганте на «серебро» главного финала в параллельном слаломе. Причём в полуфинале победил не кого-нибудь, а позавчерашнего триумфатора в параллельном гиганте Алексея Живаева. Сразу две медали финального этапа Кубка России - большой успех нашего молодого и перспективного сноубордиста.

Победу же на этапе в параллельном слаломе одержал представитель сборной страны Андрей Соболев. Третьим вслед за Соболевым и Коваленко стал опытный Виктор Куликов, одолевший в малом финале Живаева. Из других результатов вновь можно отметить уверенное выступление 15-летнего Валерия Колегова, пробившегося в четвертьфинал, где в упорной борьбе он проиграл будущему серебряному призёру этапа Коваленко.

У женщин главная борьба развернулась между представительницами юниорской команды России, которую в итоге выиграла одна из самых перспективных наших спортсменок Дарья Грознова. В финале она победила Ольгу Кель, которая, кстати, как и Никита Коваленко у мужчин, сумела завоевать награды в обеих дисциплинах этапа. Третье место досталось Инне Бесовой, победившей в гонке за «бронзу» Наталью Глушкову.
0