0

Андрей Волков - четвертый на этапе Кубка мира по фристайлу в параллельном могуле

official_skiru Лента автора 3 Марта 2008 (00:17) Просмотров: 68 0
Жильбо Кола (Франция)
Жильбо Кола (Франция). AP Photo
1 марта в чешском Мариенбаде прошел этап Кубка мира по фристайлу. В параллельном могуле победу одержал француз Жильбо Кола, сумевший в финале опередить американца Натана Робертса и канадца Александра Билодо. Россиянин Андрей Волков остановился в шаге от пьедестала. В зачете могула Кола сократил отставание от лидера австралийца Дэйла Бегг-Смита до 15 очков, а Волков поднялся 15-ю позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женских соревнованиях победила японка Аико Уемура. Второй стала канадка Сильвия Керфут, третьей – американка Эмико Торито. Россиянка Елена Муратова классифицировалась 14-й. В зачете могула Уемура вышла в лидеры, опередив австрийку Маргариту Марблер. Россиянка Екатерина Столярова опустилась на восьмую позицию.

Фристайл. Кубок мира. 13-й этап. Мариенбад (Чехия), 1 марта

Мужчины. Параллельный могул. 1. Жильбо Кола (Франция). 2. Натан Робертс (США). 3. Александр Билодо (Канада). 4. Андрей Волков… 15. Руслан Шарифуллин… 28. Артем Валинтеев… 30. Денис Долгодворов… 40. Александр Смышляев (все – Россия). Зачет могула (после восьми стартов из 11-и). 1. Дэйл Бегг-Смит (Австралия) – 439. 2. Кола (Франция) – 424. 3. Билодо (Канада) – 315… 9. Шарифуллин – 173… 15. Волков – 109… 25. Смышляев – 69… 36. Валинтеев – 37… 42. Долгодворов (все – Россия) – 19.

Женщины. Параллельный могул. 1. Аико Уемура (Япония). 2. Сильвия Керфут (Канада). 3. Эмико Торито (США)… 14. Елена Муратова (Россия). Зачет могула (после восьми стартов из 11-и). 1. Уемура (Япония) – 383. 2. Маргарита Марблер (Австрия) – 370. 3. Никола Судова (Чехия) – 350… 8. Екатерина Столярова – 267… 19. Муратова – 87… 21. Ольга Лазаренко – 69… 27. Марина Черкасова – 39… 30. Ольга Орлова – 21… 41. Татьяна Гаскова (все – Россия) – 5.