0

Анна Карин Олофссон-Зидек: я с российскими биатлонистами общаюсь нормально, никаких проблем нет

official_skiru Лента автора 1 Декабря 2009 (00:31) Просмотров: 49 0
2 декабря в шведском Остерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону. О планах и перспективах на олимпийский сезон Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала одна из самых титулованных действующих биатлонисток, олимпийская чемпионка и чемпионка мира шведка Анна Карин Олофссон-Зидек.

«Каждый год Кубок мира начинается по-новому, и каждый год меня мучают одни и те же сомнения, - улыбнулась Анна Карин Олофссон-Зидек. – В какой я форме нахожусь, на что можно рассчитывать? Ответы на эти вопросы могут дать только старты. Я с нетерпением жду начала Кубка мира. Хочется уже посоревноваться, проверить себя. Хотя главный старт сезона для меня, безусловно, Олимпийские игры в Ванкувере. Для меня Игры важнее Кубка мира. Но чтобы успешно выступить в Ванкувере, нужно заявлять о себе уже сейчас. Это все непросто в условиях нашей конкуренции, но я буду стараться».

Анна Карин Олофссон-Зидек также рассказала, что в Остерсунде пройдет собрание комиссии атлетов Международного союза биатлонистов (IBU), членом которой она является. «Я еще не смотрела бумаги, поэтому не могу сказать, включен или нет в повестку дня вопрос о допинге в российской команде. За себя лично могу сказать: когда столько спортсменов в одной команде попадаются на одном и том же препарате, естественно, определенные сомнения возникают. Но я с русскими общаюсь нормально, никаких проблем нет», - заключила Анна Карин Олофссон-Зидек.
0