0

Анна Сорокина - четвертая, Настя Кедрина – шестая в слаломе в Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 8 Сентября 2010 (15:21) Просмотров: 57 0
Аня Сорокина
Достаточно успешно выступили две спортсменки женской сборной России – Аня Сорокина и Настя Кедрина на соревнованиях в слаломе на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии по горнолыжному спорту. О некоторых подробностях состоявшихся стартов рассказал тренер сборной России Сергей Комаров.

- Начну с того, что в саму программу соревнований организаторы вынуждены были внести изменения, - сообщил Комаров. - Вчерашние старты в суперкомбинации были отменены из-за плохой погоды, а сегодня, поскольку погодные условия вновь были не идеальными, было решено вместо перенесенной вчера суперкомбинации провести у женщин старты в слаломе. Так что вчерашний день мы провели в тренировочном режиме.

- Некоторые из участниц, например, сильная сборная Швеции, приняли решение не выступать. Жаль, поскольку нам очень хотелось посмотреть на наших спортсменок в соревнованиях с представительницами одной из самых элитных команд. Тем не менее, достаточно сильных конкуренток хватало: в первую очередь это были горнолыжницы норвежской сборной, среди которых немало постоянных участниц Кубка мира, - отметил Комаров.

- В ходе стартов в слаломе наши девочки смотрелись неплохо. Аня Сорокина в итоге стала четвертой, а Настя Кедрина – шестой. Влада Буреева и Настя Чирцова во второй попытке не финишировали, как, впрочем, и ряд сильных соперниц из команды Норвегии. Завтра соревнования будут продолжены, в какой именно дисциплине – окончательно станет известно позднее, но пока планируется провести суперкомбинацию. Но мы в любом случае планируем, что стартовать будет вся наша четверка участниц.

Победу в слаломе в новозеландском Маунтин Хатт одержала норвежка Нина Лёзет, второй стала словачка Барбара Канторова, третьей – японка Моэ Ханаока. Всего на старт первой попытки вышли 55 горнолыжниц, финишировали по итогам второй 33 из них, сообщает сайт ФГССР.
0