+1

Антон Шипулин: «На финише для меня было делом чести обыграть Жана-Гийома Беатрикса и показать ему, что он всё-таки послабее меня»

Павел Н. Лента автора 19 Января 2015 (09:21) Просмотров: 367 1
Фото: facebook.com/AntonShipulin
18 января в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Первенствовал немец Симон Шемп. Лучший из россиян Антон Шипулин с двумя промахами стал шестым. Антон Шипулин прокомментировал свое выступление:

«На финише для меня было делом чести обыграть Жана-Гийома Беатрикса и показать ему, что он всё-таки послабее меня, – поделился Антон Шипулин. – Я старался держаться от француза чуть поодаль, чтобы не случилось, как в Поклюке. При этом сегодня он очень резко заходил в подъём, старался прыгать и убегать. Вообще гонка была приятная в плане борьбы: многие спортсмены сегодня не боялись выходить вперед и отыгрывать секунды. И я – в их числе».

– То есть, своим ходом вы сегодня довольны?
– Да, свой ход мне понравился. На спринте я очень устал, и, казалось, оставил все силы на дистанции. Но мне хватило времени за ночь восстановиться и показать сегодня абсолютно лучший ход.

– А что случилось на стрельбе?
– Возможно, нервы подвели или что-то ещё. Но я где-то не доработал на последнем рубеже. Хотя подходил на стрельбу я вполне уверенно, силы были.

– Вашего тренера Андрея Крючкова нет в Рупольдинге. Вы поддерживаете с ним связь?
– Да, каждый день мы общаемся по скайпу. Тренер смотрит мои гонки по телевизору, консультирует, даёт наставления, старается поддерживать меня на расстоянии.

– А нет ощущения, что тренера не хватает?
– Есть, конечно. Когда тренер рядом – это намного лучше. Он настраивает меня перед стартом. Но сейчас у него тоже есть своя работа, и ему нужно консультировать много команд. После Антхольца и до конца чемпионата мира мы проведём весь подготовительный период вместе. Это уже радует.

– Сегодня Александр Касперович озвучил, что вы не побежите эстафету в Антхольце. Это больше облегчение для вас, или всё-таки чувствуете сожаления?
– Это наше общее мнение, ведь ресурсы человека не безграничны. И, конечно, постоянно быть на высоком уровне очень тяжело, и надо иногда давать себе передышку. Тем более, тренеры смогут лишний раз попробовать в эстафете молодых спортсменов, может быть, сделать какую-то рокировку. Это тоже нужно и даже необходимо, а я в это время смогу немного отдохнуть.

– Вы планируете какую-то особенную подготовку к вашему любимому этапу в Антхольце?
– Всех секретов я раскрывать не буду. Конечно, у нас с тренером есть своя тактика и наработанные варианты. Так что будем работать, и на своём любимом кубковом этапе я буду «окрылён».
Источник: allsportinfo.ru
+1
0  
У-Нас-Есть Все    20 Января 2015 (01:09)   #
?Не верьте тем, кто говорит что кинуть курить невозможно. Сейчас есть особенная и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://j.mp/quit-smoke Сам 1000 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.